1950, Groszy-overprints: culture souvenir sheet with handstamp in type 24, unmounted mint, very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.500,-) (Image)
Closed..Jun-22-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 939
Cat No: Bl.A10
Culture souvenir sheet with handstamp in type 22, used, very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.000,-) (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 373
Lot No: 940
Cat No: Fischer4b
1937, Znaczki Pocztowe booklet 2.20 zl. with red inscription at left, mint never hinged, fine (Image)
Sale No: 373
Lot No: 4269
1918/2005, überwiegend gestempelte Sammlung in 5 Einsteckbüchern
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4270
1921/50, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit einigen Belegen, dabnei viel Groszy-Aufdrucke mit u.a. Bl. A10 gestempelt, signiert Krawczyk
Sale No: 373
Lot No: 4271
1854/1958, interessante Partie mit über 50 Briefe und Karten, dabei Vorphila, Bahnpost und Ganzsachen, außerdem 20 Russland-Werte gebraucht in Polen sowie Polen Mi.-Nr. 1 usw,. etwas unterschiedliche Erhaltung
Sold...EUR 950.00
Sale No: 373
Lot No: 4272
1860/1944 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei österreichische Post, Danzig, GG etc.