Oversea 1870-1965 (ca.), überwiegend gestempelte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. vielen verschiedenen Britischen Kolonien in Afrika, Amerika und Asien sowie einigen Französischen Kolonien. Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 3736
Symbol: g p u
Oversea Tausende von Marken alt bis neu und quer durch alle Kontinente in 35 großen und 4 kleinen Steckbüchern sowie im alten Auswahlheft. Dabei auch Blockausgaben, Bogenteile und Motive mit insgesamt guten postfrischem Anteil. Sehr hoher Katalogwert. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €150
Sale No: 25
Lot No: 3737
Symbol: g p
Oversea Kleine Schachtel mit einigen 1000 Marken, lose und in Tüten, unter anderen China, USA und Mittel- und Südamerika, eventuell Fundgrube? Condition: o (used)/** (mint never hinged)
Start Bid €120
Sale No: 25
Lot No: 3738
Oversea 1880-1990 (ca.), Partie in diversen Pergamintüten (meist Länderweise sortiert), auf alten Albenseiten und in 3 kleinen Schachteln mit Afrika, Amerika, Asien und Britischen Kolonien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 25
Lot No: 3740
Oversea 1870-1996 (ca.), Partie in 3 teils selbstgestalteten Alben und in 9 Einsteckbüchern mit Dubletten von vielen verschiedenen Staaten in Afrika, Amerika und Asien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €40
Sale No: 25
Lot No: 3741
Oversea 1880-2000 (ca.), Dublettenpartie in 12 Einsteckbüchern mit u.a. Australien, Britischen Kolonien, USA, Afrika, Amerika und Asien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)