Records 1 to 8 of 8

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Other

Sale No: 64
Lot No: 164
Symbol: **/o

image Lot Zwischenstegausgaben gestempelt und postfrisch, auch einige bessere
dabei, SBK 3200.-+
1921/48ca. (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 500.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 64
Lot No: 551
Symbol: */(*)
Cat No: 21/25G

image 2Rp 2x, 5Rp, 15Rp 2x u. 20Rp G-Ausgabe je ungebraucht, 5 Werte einwandfrei, 1 2Rp 21G leichte Mängel, alle 6 mit Bef. Eichele, SBK 2745.-
21G/25G (6) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 480.00

Sale No: 64
Lot No: 563
Symbol: o/pie

image Grosser Posten ca. 400 Strubel in unterschiedlicher Erhaltung, z.T. Studienmaterial, z.T. aber auch sehr schöne u. überrandige Stücke, mit Abstempelungen, einige Werte geprüft, SBK (billigste Sorte gerechnet!) über 51'000.-
21/27 (ca.400) (Image)

Opening CHF 750.00
Sold...CHF 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 64
Lot No: 587
Symbol: o/pie

image Grosse Schachtel voll Kilo- u. vor allem MASSENWARE nur Ziffern, dabei gute Werte wie weisses Papier, schöne Vollstempel gesichtet, auch Abstempelungen, Nuancen, sicher Abarten zu finden - Fundgrube für Spezialisten !
1882/1907 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 64
Lot No: 789

image Sammlung kompakt auf Karten gesteckt, hochgerechnet etwa 1000.- bis 1100.- Euro Frankatur
1958-2010 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 620.00

Sold For 620

Sale No: 64
Lot No: 938

image Konvolut Münzen, Banknoten, Abzeichen, Medaillien und Orden, dabei etwas Silbergeld, Mini-Goldmünzen, Kettchen wohl aus 750er-Gold, Noten in sehr unterschiedlicher Erhaltung Schweiz und Ausland, diverse Juxnoten, Lotteriescheine, Porzellannotgeldmünzen aus Meissen, Medaillensatz (11) Apollo X-XVI, Stempelglanzmünzensatz Schweiz 2012 usw.
1850-2012ca. (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 360.00

Sale No: 64
Lot No: 939

image 2 Münzalben: Vorab Schweizermünzen 5Rp-5Fr., dabei Silber und moderne Ausgaben in Kuper-Nickel, Nominale ca. Fr. 460.-. Dann Silberbarren 100g, Goldbarren 5g, 20Fr.-Vreneli sowie Goldmedaille Kennedy Trauer 900er ca. 10,5g
1851-2010ca. (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,500.00

Sale No: 64
Lot No: 940

image 13 alte Taschenuhren, wie erhalten, teils beschädigt und oder revisionsbedürftig, teils mit Schlüssel, teils mit Kronenaufzug, dabei attraktive "Zenith", auch Longines, Cyma, Georges Favre-Jacot et Cie etc. - angeblich würden alle laufen, nicht getestet
1880-1920ca. (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 440.00