Sale No: 26
Lot No: 6489
Cat No: 24b(4)
1920, 75 Pfg. Freimarke in der sehr seltenen Farbe Schwarzgrün im Viererblock mit Bogenrändern rechts und unten aus einer Zwischenstegecke, postfrisch, tadellos, unsigniert, Ausnahmeeinheit in dieser Qualität, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 8.000,-) (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,120.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1120
Sale No: 26
Lot No: 6490
Cat No: 24b
1920, 75 Pfg. Freimarke in der sehr seltenen Farbe schwarzgrün, postfrisch, sehr gut gezähnt, tadellos, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 2.000,-) (Image)
Opening EUR 420.00
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 26
Lot No: 6491
Cat No: 24b
1920, 75 Pfg. Freimarke in der besseren Farbe Schwarzgrün, ungebraucht mit Originalgummierung und 2 Falzresten, Fotoattest Gruber BPP (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 6494
Cat No: 28-29
1921, 3 + 5 Mk. in MiF auf Paketkarte aus "Katscher 2.7.21" mit zusätzlicher Kreuzstempelentwertung nach Dippoldiswalde, insbesondere die Mi-Nr. 29 ist auf Bedarfsbelegen sehr selten, sehr gute Qualität (Image)