Sale No: 24
Lot No: 6232
Symbol: piece
Cat No: 9II
1920, 5 M. Freimarke mit dem Plattenfehler "großer oranger Fleck auf dem linken Balken des H in SCHLESIEN" auf Briefstück, Stempel "KNUROW 13.5.20", bis auf 2 verkürzte Zahnspitzen rechts einwandfrei, Fotoattest Gruber BPP (ME 800,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6238
Cat No: 27
1921, 2 M. mit Firmenlochung "B A", Stempel "BORSIGWERK 15.3.21", Vordruck Borsigwerk AG nach Berlin, Bedarfsbrief (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6239
Symbol: piece
Cat No: 30-40
1921, 10 Pfg. bis 1 M. Volksabstimmung, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität auf Briefstücken, jede Marke geprüft Gruber BPP (ME 350,-) (Image)