Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Norwegen

Sale No: 167
Lot No: 5483
Symbol: 3
Cat No: 6-7

image Wappen 2 Sk gelb und 3 Sk grauviolett je sauber und zentrisch entwertet in üblicher Zähnung, Pracht, € 600,- (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8410
Symbol: 013

image 1855-2015, anfangs gestempelt, später dann überwiegend postfrisch, nach Hauptnummern weitgehend komplett im Karton (Image)

Start Bid € 500

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8412
Symbol: 3

image 1855-2009, schöne, über weite Strecken komplette, etwas spezialisierte, gestempelte Sammlung inklusive Dienst- und Portomarken in 2 KABE- und einem Lindner-Vordruckalbum, dabei Mi.Nr. 1 (3), 2-5, 6-10, Heftchenmarken und Markenheftchen, etc. (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 167
Lot No: 8413
Symbol: 310

image 1855-1990, gestempelt in den Hauptnummern augenscheinlich komplett im KABE-Album, spezialisiert mit vielen zusätzlichen Stücken in diversen Farben/Tönungen, Zähnungen, Typen, schöne Stempel, etc., dabei auch Mi.Nr. 1-15 oft doppelt bis mehrfach, im Anhang etwas Dienstmarken, dazu je ein Band mit postfrischen Markenheftchen bzw. Jahresmappen, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 8414
Symbol: 013

image 1867-1987, großes Einsteckbuch mit beiden Erhaltungen, sehr umfangreich mit Klassik, Blöcken, Markenheftchen und Portomarken, dazu etwas Schweden (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 167
Lot No: 8416
Symbol: 0

image 1945-2001, bis auf wenige Lücken in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch im LT-SF-Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 120