Norway 1928-2020, offensichtlich überkomplette, tadellos postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in vier neuwertigen "Leuchtturm"-Ringbindern mit Schuber. Zusätzlich wurden Blockeinzelmarken, Papiervarianten und Dienstmarken gesammelt. Sehr hoher Katalogwert. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €300
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No: 3663
Symbol: g u
Norway 1856-1967, gestempelte / ungebrauchte Sammlung auf alten Borek-Vordruckblättern (Vor- und Nachkriegszeit) mit vielen guten und besseren Ausgaben, ab 1925 fast ausschließlich ungebraucht mit Erstfalz, dabei u.a. eine achtbare Mi.-Nr. 7, die guten Sätze Mi.-Nr. 62-64 und 67-69 mit zeitgerechten Entwertungen, mit Falz dann u.a. 159-161, 236 und 258, dazu Dienst und Porto. Hoher Katalogwert, sauberes Objekt. Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 25
Lot No: 3664
Norway 1855-1996, überwiegend gestempelte Sammlung ab Mi.Nr. 1 gestempelt auf selbstgestalteten Seiten und Steckseiten in einem Album mit u.a. diversem älterem Material ab der Klassik. Condition: o (used) (Image)