Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Netherlands

Sale No: 139
Lot No: 530
Cat No: 2

image 10 C., besonders breitrandiges Luxusstück mit idealem R1 FRANCO und beiges. rotem K1 GOOR 9/2 64 auf Brief nach Amsterdam. Mi. 2 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 54

Sale No: 139
Lot No: 531
Cat No: 2

image 10 C., breitrandiges Kab.-Stück mit Stempel HEERENVEEN 23/5 (1855) auf kleinem, weißem Faltbrief, rs. L1 GORREDYK. Mi. 2 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 139
Lot No: 532
Cat No: 95I/95

image 40 C. a. 30 C., Aufdruckfehler I im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, Fotoattest Vleeming BPP.
Katalogpreis: 185,-+ Mi. 95I/95 (Image)

Start Bid €30

Sale No: 139
Lot No: 533
Cat No: 98E

image 60 C., Zähnung E, tadellos postfrisch, Fotoattest Louis BPP.
Katalogpreis: 190,- Mi. 98E (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 139
Lot No: 534
Cat No: 99/100

image 2,50 a. 10 G., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 200,- Mi. 99/100 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 139
Lot No: 535
Cat No: 123/32

image 2 C.-2,50 G., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 270,- Mi. 123/32 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 139
Lot No: 536
Cat No: 132

image 2,50 G., postfrisch (leichte, herstellungsbed. Knitterspur).
Katalogpreis: 600,- Mi. 132 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 139
Lot No: 537
Cat No: 151/63B

image 5-60 C., Rollenzähnung, tadellos gestplt. Serie (teils Werbestempel).
Katalogpreis: 300,- Mi. 151/63B (Image)

Start Bid €80

Sale No: 139
Lot No: 538
Cat No: Bl.1/2

image Legions-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- Mi. Bl.1/2 (Image)

Start Bid €60

Sale No: 139
Lot No: 539
Cat No: 540/43

image Königin Juliana, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 540/43 (Image)

Start Bid €120

Sale No: 139
Lot No: 541
Cat No: 580/81

image Flugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 550,- Mi. 580/81 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 139
Lot No: 542
Cat No: 593/96

image Reichstelegraphen, tadelloser Ersttagsbrief.
Katalogpreis: 75,- Mi. 593/96 (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

Sale No: 139
Lot No: 543
Cat No: 25/26

image 2 und 4 C., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 800,- Mi. 25/26 (Image)

Start Bid €180

Sale No: 139
Lot No: 1076

image Olympiade 1928, rote Sonder-Vignette.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 139
Lot No: 8928

NIEDERLANDE - sehr schöne postfr. und gestplt. Sammlung von nur Freimarken ab der Ausgabe "Königin Wilhelmina 1891" in zwei dicken Steckbüchern, dabei viele gute Werte wie Mi.66, 99, 137B, 158, 162/63, 168/70, 453/56 etc. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Sold...EUR 980.00

Sold For 980
Sale No: 139
Lot No: 8929

NIEDERLANDE - 1852/1986, meist gestempelte Slg. in zwei Schaubek-Klemmbindern mit etlichen Guldenwerten, Wohlfahrt-, Dienst- und Portomarken. Nur kleine und mittlere Ausgaben enthalten, dennoch mit nur wenigen Lücken.

Start Bid €130