Records 1 to 50 of 140

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Nachlässe, Kartonabteilung

Sale No: 167
Lot No: 7501

image HOCHKARÄTER mit taufrischer Spitzenware, ultrakompakt in wenigen Alben, die jedes für sich eingehende Begutachtung und Kalkulation erfordern, darunter z.B. diverse Brustschilde, 5 Mk Reichspost mehrfach, 3 Posthornsätze - die Werte bis 60 Pfg sogar in Viererblocks! Weitere frühe Bund Ausgaben in auch größeren Einheiten, Berlin mit Rot-, Schwarzaufdruck und Währungsgeschädigtenblock mehrfach, Saar Hochwasser-Blockpaar, ferner reichlich gefüllte hochwertige Dublettenalben III. Reich, auch eine schöne Sammlung Deutsches Reich, ab Weimarer Zeit bis Ende mit allen Blocks und Zeppelinmarken, gemäß Stichproben durchgehend postfrisch, wie überhaupt fast alles in meist postfrischer Erhaltung vorliegt - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug und bringen Sie ausreichend Besichtigungszeit mit! (Image)

Start Bid € 7500

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 43,000.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 43000

Sale No: 167
Lot No: 7502

image AUSSCHLIESSLICH DEUTSCHLAND im großen Umzugskarton, ab Altdeutschland mit Schwerpunkten Bayern und Württemberg, Deutsches Reich mit postfrischem Nothilfe-Block (Fotoattest A. Schlegel BPP), Bizone mit 52 Werten Band/Netz auf Ziffer, Bund inkl. Posthornsatz sowie Berlin mit den guten Anfangsjahren ebenfalls stark vertreten (Image)

Start Bid € 4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,900.00

Sold For 5900

Sale No: 167
Lot No: 7503

image DEUTSCH dominierter Sammlernachlass in 2 Umzugskartons, darunter Deutsches Reich inklusive Gebieten und Bes. II. Wk., Nachkriegszeit mit Bundesrepublik inkl. Posthornsatz sowie Teilsammlungen Österreich, Schweiz, Liechtenstein, etc., dazu reichlich Dubletten (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 167
Lot No: 7506

image GIGA-POSTEN "EUROPA" in zahlreichen Alben, Ordner & Kisten in über 6 gefüllten Regalmetern, darunter Blocks, Bogen und Kleinbogen verschiedener Länder mit immens hohem Einstandspreis, Plattenfehler "Berliner Bauten" in 4 Alben, sowie Teilsammlungen, Thematik, Kiloware und vieles mehr (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 167
Lot No: 7507

image DEUTSCHLAND ab Altdeutschland über DR und Gebiete sowie Zonen bis Bund und DDR, 2 Umzugskartons mit alten Vordruck- und Steckalben nebst 3 kleinen Schachteln, dabei eine Fülle besserer und guter Ausgaben inklusive Spezialitäten (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

Sale No: 167
Lot No: 7508

image ALLE WELT IM KARTON, beeindruckender Nachlass mit Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben, quer über die verschiedenen Kontinente, Schwerpunkt British Commonwealth inkl. Mutterland, ebenso vielseitig wie inhaltsreich inklusive etwas China (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 167
Lot No: 7509

image DEUTSCHLAND & EUROPA in rund 130 meist großen Alben sowie zusätzlich etlichen Boxen und Schachteln in 2 Schränken, Kernstück Bundesrepublik 1949-2001 postfrisch/ungebraucht sowie zusätzlich gestempelt/auf Brief, darunter postfrischer Posthornsatz mit Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", zudem bessere Ausgaben Deutsches Reich mit Gebieten, Saarland mit Hochwasserblockpaar, Zonen, Berlin und DDR. Ergänzend u.a. Österreich bis 2005 sowie Großbritannien postfrisch, je inklusive gültiger Nominale, ferner Alderney, Luxemburg, Liechtenstein und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 167
Lot No: 7510

image ALLE WELT mit Hauptwert bei den deutschen Ausgaben im Regal, darunter zahlreiche Vordruck- und Steckalben mit besseren Anfangsausgaben, Bund inklusive Posthornsatz, Berlin und DDR, im modernen Bereich viel postfrisch bzw. mit sauberen Versandstellenstempeln, aber auch Marken ab Klassik aus vielen Gebieten, Motive, Briefe, und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1500

Sale No: 167
Lot No: 7511

image DEUTSCHLAND-Nachlass ab Altdeutschland über Deutsches Reich und Gebiete, Bes. I. + II. WK, Kolonien, Saargebiet bis Neusaar, alle Zonen, Bund, Berlin und DDR, vorwiegend ungebraucht/postfrisch in 9 Schaubek Vordruckalben, dabei reichlich gute Marken und Sätze mit u.a. DR Block 1-2, Zeppelinen, Kolonien mit vielen Querformaten, etc. (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 167
Lot No: 7512

image BUND, BERLIN und DDR, 3 Umzugskartons mit u.a. 18 KABE-Vordruckalben, dabei Bund sowie Berlin bis 1990 respektive 2000 postfrisch mit wenigen ungebrauchten jeweils komplett, Gem.-Ausgaben und Westzonen mit guten postfrischen Marken und Sätzen, DDR Teilsammlung mit guten/besseren Erst- und Frühausgaben, darüber hinaus schwächer bestückt parallel gestempelt vorhanden, dazu Bogen/-teile Bund in 3 Bänden ab den 1960er Jahren, Teilsammlung Deutsches Reich und Bes. II. WK, SBZ, Belege, etc. (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 167
Lot No: 7514

image ALLE WELT in 29 Umzugskartons, meist dicke Steckalben mit umfangreicher, vorwiegend gestempelter Alle Welt Sammlung, aber auch z.B. Bund postfrisch bis 2015 mit entsprechender €-Nominale, planen Sie ein ausreichendes Kalkulations-Zeitfenster ein (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 167
Lot No: 7515

image MULTILATERAL gefülltes Regal mit meist gepflegten Sammlungen, u.a. Japan, Norwegen, Schweden, Finnland, Island, Irland, Kanalinseln, Schweiz sowie Bund und Berlin mit auch einigen Anfangsausgaben (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 167
Lot No: 7516

image ALTPHILATELISTEN Nachlassbestand mit über 60 großen Vordruck- und Steckalben im Regal, darunter postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Altdeutschland, Deutsches Reich und Gebiete mit Kolonien, Danzig, Memel, Saar, Besetzungen I. + II. WK, dann zwei Alben Privatpost, ab 1945 mit Zonen, SBZ, Lokalausgaben, Bund, Berlin, etwas DDR, Rollenmarken, Markenheftchen und Zusammendrucke, kleiner Teil Belege, usw., viele bessere, gute und auch sehr gute Ausgaben enthalten, einiges kompetent geprüft, ergänzender Auslandsanteil inklusive etwas Thematik (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 7,500.00

Sold For 7500

Sale No: 167
Lot No: 7517

image EUROPA NACHLASS eines Sammlers "alter Schule" in 12 dicken schweren Kabe-Schwarten bis ca. 1965, ohne Deutschland, Schwerpunkte Skandinavien, San Marino, Monaco, etc. (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7518

image GLEICH ZWEI SCHRÄNKE füllender Nachlassbestand mit zahlreichen Vordruck- und Steckalben, Kernstücke sind vorwiegend postfrisch Bund, Berlin und DDR inklusive BPP signierter Ausgaben, ferner etwas €-Nominale, ersttagsgestempelte Neuheiten bis 2018, ferner Deutsches Reich, Zonen, FDCs, etc. (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7519

image MODERNE POSTFRISCHE PHILATELIE der gepflegten Art, 2 Umzugskartons voller EUROPA-Blöcke 1973-1978 in 10 Lindner-Vordruckalben, vierbändig OLYMPISCHE SPIELE 1972 sowie "25 Jahre Vereinte Nationen" mit diversen Ausgaben aus der ganzen Welt (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7521

image DEUTSCHLAND Nachlass in 23 Alben und Ordnern, überwiegend postfrisch und gestempelt Bund/Berlin, ferner 7 Bände Numisblätter 1997 bis 2017, ab Melanchthon offensichtlich über weite Strecken komplett, dazu Gedenkmünzen der Währungsunion, Banknoten aus Weimar und III. Reich, etc. (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7522

image ZWEI DUTZEND Umzugskartons für Spürnasen mit Sinn für das Besondere, darunter Altdeutschland, Deutsches Reich, Bund/Berlin, aber auch Übersee mit China und Afrika, weitere Chancen stecken in Postkarten, Ganzsachen und Briefen (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7523

image DEUTSCHLAND ab 1945 mit Zonen, Bund, Berlin und DDR im Umzugskarton, zuallermeist in Vordruckalben, dabei viele gute postfrische/ungebrauchte und gestempelte Marken, Sätze und Blocks, etc., dazu kleiner Teil Ausland in weiteren Alben (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7524

image BUND, BERLIN und etwas DDR in rund 160 großen Vordruck- und Steckalben, neben besseren Anfangausgaben zahlreiche Sammlungen und Dublettenbestände, die sicherlich weit über 1000 Jahrgänge ergeben, vieles postfrisch, weiterhin Alben mit Eckrändern auch der Dauerserien, Blockbestände in Alben und HAWID-Boxen, Bund 1023 KB wohl über 150 Stück, Zusammendrucke und Markenheftchen ab Heuss, Rollenmarken, Plattenfehler, etwas Bogenware, Automatenmarken, Jahrbücher, etwas Deutsches Reich, etc. (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 167
Lot No: 7525

image VEREINTE NATIONEN in 43 vereinten Umzugskisten mit internationalem Enthusiasmus bis in die 2000er Jahre, neben "normalen" Sammlungen inklusive Kleinbogen finden sich Belege und Erinnerungskarten jeglicher Art wieder. Darunter wenige Kartons fernab der UNO-Thematik mit europäischen Ländersammlungen aus Nachkriegszeiten (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 167
Lot No: 7526

image GEWALTIGER POSTEN mit über 200 Alben und dicken oder dünnen Steckbüchern mit Hauptwert in der enthaltenen Bund-Frankaturware bis 2015 sowie Numisblättern, dazu Thematik wie Olympische Spiele, Fußball-WM, Euro-Vorläufer sowie ETB und vor allem Masse aus allen möglichen Ländern dieser Erde (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 167
Lot No: 7527

image ALLE WELT mit geringem Deutschlandanteil in 4 Umzugskartons, undurchsucht in zahlreichen Vordruck- und Steckalben, alten und neuen Vordruckblättern mit Marken sowie Schachteln, darunter große Stückzahl alter Auktionslose auf Loskarten mit vielen älteren Frankreich, Liechtenstein, Baltikum, Asien mit etwas China, Album Bhutan, Französische und Britische Kolonien ab Klassik/Semiklassik, Block- und Bogenbestände, Motive und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 167
Lot No: 7528

image GROSSVATER REISTE UM DIE WELT und hinterließ elf alte Schwarten, die Bände sprechen, dabei dicke Scott, KA-BE, Borek und Schaubek Alben mit interessanten Teilen Europa & Übersee, dabei Iran, Afghanistan, Arabien, Nejd, Thailand, Paraguay, Bolivien, Chile, Mandschurei, Belgien, Niederlande, Liechtenstein ab 1-3 mit guten Ausgaben, Montenegro, Österreich Stempelsammlung auf Klassikausgaben und Stempelmarken, Türkei, CSSR, UdSSR und Rumänien (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7530

image DEUTSCHLAND Nachlassbestand in 29 meist großen Vordruck- und Steckalben in 2 Umzugskartons, dabei bessere postfrische und gestempelte Erstausgaben Bund, Berlin und DDR, SBZ mit 2 kleinen Weihnachtsblöcken, mehreren Goetheblöcken, usw. (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7532

image DEUTSCHLAND-KARTON mit 10 meist LT-Vordruckalben, dabei postfrisch/ungebraucht Drittes Reich mit guten Marken und Sätzen, Berlin mit Block 1 auf Blankobrief, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", gute postfrische Bund-Ausgaben der Anfangszeit, gestempelte Sammlungen dieser Gebiete, zur Staffage Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1935 mit Urkunde und Band, usw. (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7533

image HERCULE POIROT REGAL mit vielen alten Schwarten von Deutschland bis Europa, teils recht unterschiedlich, jedoch im ganzen spannender Fundus für Phila-Detektive (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 7534

image DEUTSCHLAND mit kleinerem Teil Alle Welt in zahlreichen großen Alben, Ordnern und weiteren Behältnissen in 5 Umzugskartons, enthaltene deutsche €-Nominale schon über 1.700,-, ferner diverse Sammlungen Deutschland ab Deutsches Reich bis Bund, schön frankierte Belege, Übersee-Konglomerat, etc. (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 1,550.00

Sold For 1550

Sale No: 167
Lot No: 7535

image 6 UMZUGSKARTONS mit Sammlungen und Dubletten Deutschland ab Bayern, etwas Europa und Übersee, ferner diverse Heimat- und Thematik-Sammlungen mit meist neuzeitlichem Briefmaterial, darunter SBZ und DDR gestempelt mit besseren Ausgaben, kleine Sammlung Portugal, Teilsammlung Memel, etc. (Image)

Start Bid € 800

Sale No: 167
Lot No: 7536

image EUROPA in 2 Umzugskartons mit gepflegten postfrischen, zumeist kompletten Sammlungen in LT-Vordruckalben, u.a. Österreich ab 1945/46 mit u.a. Renner geschnitten, Raubvögel, Malteser-Orden 1966-2003 kpl. in Marini VD-Alben, Vatikan & San Marino 1982-1992 kpl., Schweden 1976-1997 kpl., dazu Belege, FDC, Markenheftchen, Schweiz Jahresmappen, usw. (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 167
Lot No: 7537

image DEUTSCHLAND im Regal, 22 sehr gepflegte, meist Schaubek Vordruckalben sowie kleinere Alben und Steckkarten, Tüten, Schachteln und Kartons, darunter postfrisch/ungebraucht und gestempelt Deutsches Reich, Bund mit etwas €-Nominale, Berlin, DDR, kleiner Teil Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Sale No: 167
Lot No: 7539

image ALLE WELT im Regal mit über 40 großen Vordruck- und Steckalben, weiteren kleinen Alben und Schachteln, Hauptwert Deutschland, u.a. postfrisch/ungebraucht Bund und Berlin mit vielen guten Erstausgaben inklusive Posthornsatz, hier auch gültige €-Nominale Bund in zwei Sammlungen und einem Jahrbuch, Deutsches Reich mit GG und B&M, altes KABE-Vordruckalbum Europa mit reichhaltiger Bestückung, postfrisch Liechtenstein 1960-1999 augenscheinlich komplett, dann Malta, Schweiz, Österreich, Belgien, CSSR, Briefe, Ganzsachen und vieles mehr (Image)

Start Bid € 700

Sale No: 167
Lot No: 7540

image DEUTSCHLAND, etwas Schweiz/Österreich in 2 Umzugskartons, 11 Schaubek und 6 Deutschland plus Alben 1999-2016/17, neben der vorhandenen gültigen €-Nominale in Höhe von rund 940,- bessere postfrische/gestempelte Marken und Sätze, meist Bund, Berlin und DDR (Image)

Start Bid € 700

Sale No: 167
Lot No: 7541

image ALLE WELT SCHRANKFÜLLUNG mit über 100 großen Vordruck- und Steckalben, etc., auch Deutschland ab Altdeutschland, in zahlreichen Alben immer wieder bessere und gute Stücke, dann Britische Kolonien, Liechtenstein, Schweiz, "Alle Welt" ab Klassik, mit China, Asien, Italien ab Altitalien, Ungarn, Tschechoslowakei, Liechtenstein und viele Gebiete mehr (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 167
Lot No: 7542

image ALLE WELT in 19 gut gefüllten Umzugskartons mit 350 vorwiegend großen Vordruck- und Steckalben, Hauptwert Deutschland, viel Bund/Berlin mit postfrischen und sauber versandstellengestempelten Teilsammlungen, Deutsches Reich, Zonen, DDR, usw. (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 167
Lot No: 7543

image DER BESONDERE REIZ zweier gut gefüllter Umzugskartons liegt weniger in den Standard-Sammlungen Berlin ab Schwarzaufdruck, etc., vielmehr in diversen Dubletten aus oftmals Bogenecken, weiter LIECHTENSTEIN & SCHWEIZ aus den Jahren 1961-1994 meist je gleich dreifach noch in Abo-Tütchen, internationalen Auswahlheften sowie Belegen (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7544

image DEUTSCHLAND bis ISRAEL im Regal, dazu etliche Dubletten sowie FDCs, etc. (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7545

image KARTON-QUINTETT in 5 großen, prall gefüllten Umzugskisten, Alle Welt mit u.a. etwas China, gutem Teil Frankreich ab Klassik mit u.a. 1 Fr Ceres und 5 Fr Napoleon, Deutschland vereinzelt gut vertreten, dabei Deutsches Reich Infla spezialisiert mit u.a. 259 VI postfrisch mit Fotoattest, Besetzungsausgaben WK I und Abstimmungsgebiete ebenfalls spezialisiert, Nachkriegsdeutschland vereinzelt mit besseren Ausgaben, ferner etwas Nominale mit ca. 400 € Nennwert, etc. (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7546

image KLASSIK & MODERNE vom großen Versandhändler in 8 Umzugskartons, darunter jede Menge Abolieferungen auch europäischer Gebieten wie Frankreich und England ab Penny Black, aber auch Deutschland teils bis zu 20x vorhanden (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7547

image ELF UMZUGSKISTEN meist moderner Sammlerinvestitionen mit vorwiegend deutschem Material wie FDCs bis in den späteren Euro-Bereich mit interessanten Frankaturen und vielfach als Einschreiben, DDR, Markenheftchen Bund mit Viererblocks und Zehnerbogen bis Ende der DM-Zeit, Numisbriefe sowie einige Abo-Sammlungen mit Raritäten in Gold, Papstreisen, Geschichte miterlebt und Rotes Kreuz (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7548

image DRESDNER ESSENZ in 2 randvollen Umzugskartons, neben D. Reich, Nachkrieg mit Zonenausgaben, Bund sowie gut ausgebauter DDR reizvoller internationaler Anteil mit CSR, Frankreich, Großbritannien, Österreich und Ungarn, besondere Aufmerksamkeit verdient jedoch ein außergewöhnliches Album III. Reich mit Bogenecken, meist mit Tagesstempel ERFURT (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 167
Lot No: 7549

image ALLE WELT Abobestand bis in die 2000er Jahre, meist noch in originalen Versandumschlägen bzw. Tüten, Hauptwert postfrisch mit Liechtenstein, Jersey und Österreich, dazu Markenheftchen und Jahrbücher in gesamt 3 Umzugskartons (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 167
Lot No: 7550

image ALLE WELT, Marken und Belege von Alt bis Neu mit geringem Deutschlandanteil im großen Regal, darunter CEPT ab Rosinen der Anfangszeit, Niederlande postfrisch bis in die Eurozeit nebst etlichen ECU-Briefen, Ungarn Mi.Nr. 2041 B "Bowling" mit Zierfeld auf gelaufenem Brief (Gesamtauflage 600 Stück, auf Brief kaum zu finden!), weitere Osteuropa mit geschnittenen Parallelausgaben, schöner Anteil CSSR, Schweiz Neuheiten, Großbritannien mit Nominale, Italien, Vatikan, Motive, etc. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 167
Lot No: 7551

image SIZE MATTERS, sechs Umzugskisten "Alle Welt" inklusive etwas Altdeutschland, D. Reich ab Brustschilden, Danzig, Bes. WK II sowie Nachkriegsdeutschland bis Jahreszusammenstellung 2000, ferner Österreich ab 1. Ausgabe, UK ab Penny Black und Übersee mit USA, Australien/Papua Neuguinea, ergänzend Belege und ältere "Kollegen-Fundgruben" (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 167
Lot No: 7552

image KÖLSCHES Umzugskarton-Duo, 13 Alben ab Altdeutschland, Deutsches Reich, BRD, Berlin, DDR, Fürstentum Liechtenstein und Österreich bis 2009, darunter eine Unmenge noch orignal belassener Abolieferungen, gut bestückt Monaco, umfangreiche Abo-Schiffsmotivsammlung, vieles über weite Strecken komplett, meist postfrisch, aber auch gestempelt, etwas unterschiedlich mit entsprechend hohen Nominale-Anteilen (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7553

image REIZVOLLE MISCHUNG in 2 Umzugskisten, Hauptteil Deutschland inkl. z.B. Besetzung II. WK, aber auch Niederlande, Österreich, Spanien, Osteuropa, etc. (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7554

image DER POSTHORNSATZ ist neben allen weiteren guten bundesdeutschen Frühausgaben wertbestimmend, teils zusätzlich gestempelt im Nachlass-Karton, ferner etwas frz. Zone sowie kleiner internationaler Anteil (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7555

image WILDE MISCHUNG im Album und auf Steckkarten, vor allem Dt. Reich mit u.a. Nothilfe- und IPOSTA-Block, 2x OSTROPA-Block, Polarfahrt überkomplett auf insgesamt 2 Zeppelinbriefen, Wagner-Höchstwerte, etwas Kolonien, usw. (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7556

image DEUTSCHLAND-REGALFÜLLUNG ab Altdeutschland in 37 großen Vordruck- und Steckalben, dazu kleines Steckbuch guter früher Ausgaben Bund, Blocks in Lagerbox, Markenheftchen, und einiges mehr, undurchsuchte Fundgrube (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 7557

image EUROPA mit DEUTSCHLAND, alter Sammlungsbestand in 23 großen, meist dicken selbstgestalteten Alben/Klemmbindern und weiteren Behältnissen, teils ab Klassik, einige Gebiete bis in die 1990er Jahre geführt, darunter Osteuropa mit Baltikum, Skandinavien, Frankreich, Spanien, Portugal, Altdeutschland bis Bund und viele weitere Länder (Image)

Start Bid € 500