1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, Falz entfernt, farbfrisch, gut gezähnt u. zentriert, Prachtstück, sign. Calves, Fotoattest Fourcaut (ME 750,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3996
Cat No: 21a
1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Fürst Albert I., ungebrauchter Einzelwert vom rechten Bogenrand, sign. Bühler, einwandfrei (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 24
Lot No: 3998
Cat No: 27-33
1919, Kriegswitwen und Waisen, 2 C. bis 5 Fr., 25 C u. 50 C. Randstücke, postfrisch, 5 Fr. min. Bugspur, farbfrisch und gut gezähnt, gesuchte Ausgabe von Monaco, 5 Fr. Fotoattest P. Loeuillet (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 384.00
Sold For 384
Sale No: 24
Lot No: 4000
Cat No: 34-42
1920, Hochzeit, 2 C. bis 1 Fr. postfrisch, in tadelloser Qualität (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 24
Lot No: 4004
Cat No: 71DD
1924, 75 C. auf 1 Fr., Freimarke, ungebrauchtes Exemplar mit doppeltem Aufdruck (Maury n. 548 b, 750,- EUR) (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 24
Lot No: 4006
Cat No: 190-99U
1939, Herrscher, postfrisch, ungezähnt in einwandfreier Qualität, selten angeboten (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4008
Cat No: Bl.2,Bl.2I
1947, 200 Fr., 25. Jahrestag der Thronbesteigung des Fürsten, schöne Garnitur beider postfrischen Blöcke, dabei der seltene Block auf bläulichem Papier mit einer Auflage von nur 1000 Stück, dieser mit Expertise Laroze, einwandfreie Qualität (Maury n. 26 A et B, 1.800,- EUR) (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 24
Lot No: 4009
Symbol: unuse
Cat No: 344-347epr.
1948, Olympische Spiele London 1948, Satz der vier Luftpostmarken dieser Ausgabe zusammen als épreuve deluxe, minimale Archivierungslöcher in den Ecken, oben leichter horizontaler Bug (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4010
Cat No: Bl.3A/B
Sale No: 24
Lot No: 4014
Symbol: used
Cat No: Bl.4A/B
1951, 1 bis 6 Fr. Rotes Kreuz, gestempelte Blockausgabe, gezähnt und geschnitten, jeweils mit mehreren Ortsstempeln entwertet, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4025
Cat No: 784-88
1973, 5,00 Fr. 25 Jahre Rotes Kreuz von Monaco, postfrische Blockausgabe als unbeschnittener Druckbogen, Format 159 x 280 mm, mit Druckdatum 18. 1.73, ungezähnt, links oben Knitter, sonst einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 24
Lot No: 4034
Cat No: 1223
1976, 1,70 Fr. 200 Jahre Vereiniget Staaten von Amerika, postfrischer Sonderdruck im Blockformat, geschnitten, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 24
Lot No: 4035
Cat No: 1223
1976, 1,70 Fr. 200 Jahre Vereingte Staaten von Amerika, postfrischer Sonderdruck im Blockformat, geschnitten, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 24
Lot No: 4042
Cat No: Bl.22
1983, 10,00 Fr. Tod von Fürstin Gracia Patricia, postfrische Blockausgabe, geschnitten, einwandfrei, nach Spezialkatalog 620,- Euro (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4046
Cat No: ex2009-2179
1991/94, 2,30 und 3,20 Fr. Europa Weltraumfahrt, 2,50 und 4,20 Fr. Europa und 2,80 und 4,50 Fr. Europa, je als postfrischer Sonderdruck im Blockformat, gezähnt, einwandfrei (ME 400,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 24
Lot No: 4048
Cat No: 2011-14
1991, 3,00 bis 5,00 Fr. Olympische Winterspiele, postfrisches Sonderdruckpaar in Blockform, gezähnt, einwandfrei (ME 320,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 24
Lot No: 4054
Cat No: P8-10
1911, 1-30 C. Fürst Albert, Postauftragsmarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, 30 C. mit Zertifikat Ceres (Maury n. 8-10, 627,- EUR) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4055
Cat No: P11
1919, 20 C. auf 10 C. Fürst Albert, Postauftragsmarke mit Bdr.-Aufdruck, ungebrauchter Wert mit verschobenen Aufdruck, Signum Georg Bühler (Maury n. 11 a, 335,- EUR) (Image)