1869 Incoming mail: Stampless envelope with tax-cancel "4" and m/s "14¼" + red Franco-cds "BREMEN F 30 10 69" sent by "Steamer via Southhampton" via "LONDON C PAID 1 NOV 69" to Mexico. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3053
Symbol: s
1791, "Karl IV." 8 Reales in schöner Erhaltung. Die Münze weist zahlreiche Gegenstempel besonders aus dem asiatischen Raum (teils aus China) auf. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 3054
Symbol: ss vz
1866-1996, Bestand von einigen hundert Silbermünzen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung sowie einigen Sonderprägungen zur Fußball-WM 1986 in Polierter Platte.