Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Markenausgaben

Sale No: 167
Lot No: 6344
Symbol: 2
Cat No: 83-84 P

image 3. Jahrestag, beide Aufdruck-Proben je auf ungezähntem, ungummiertem Papier in Markengröße, ein Wert Bugspur, darüber hinaus einwandfrei mit Signatur, € 600,- (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 6354
Symbol: 6

image Bürger und Bürgerinnen des Generalgouvernements, 1941, zweisprachig verfasstes großformatiges Original-Plakat im Format ca. 63 x 94 cm auf farbigem Papier anlässlich des Angriffes der Nazis auf Russland am 22.6.41 (Image)

Start Bid € 180

Sale No: 167
Lot No: 6358
Symbol: 0
Cat No: 83 U

image 50 Gr Hitler ungezähnt, ringsum gleichmäßig breitrandiges Exemplar aus den unfertigen Beständen der Staatsdruckerei Wien in postfrischer Top-Erhaltung, sign. Jungjohann BPP sowie Fotoattest Schweizer BPP "... einwandfrei ... sehr selten" (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 167
Lot No: 6364
Symbol: 2
Cat No: 117 U, Uo

image 12 Gr Hitler-Geburtstag im senkrechten Eckrand-Paar links oben, die obere Marke vierseitig ungezähnt, so dass die untere nur dreiseitig gezähnt ist, ungefaltetes Spitzenstück aus den unfertigen Beständen der Staatsdruckerei Wien, auf ungummiertem Papier in tadelloser Top-Erhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "Es sind mir bisher nur zwei solcher Paare bekannt ... einwandfrei und sehr selten" (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 167
Lot No: 6365
Symbol: 0
Cat No: I-III

image 6, 24 und 40 Gr Land und Leute postfrisch, alle 3 Unverausgabten in unsignierter Prachterhaltung, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 450

Sale No: 167
Lot No: 6366
Symbol: 0
Cat No: I-III

Start Bid € 400

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 167
Lot No: 6367
Symbol: 0
Cat No: I P1

image 6 Pfg Bohrtürme gelb, postfrische Farbprobe aus der Staatsdruckerei Wien mit starker Verschiebung des Markenbildes, so dass die Inschrift am oberen Rand erscheint, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Schweizer BPP "... selten ... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 6368
Symbol: 0
Cat No: I P1

image 6 Pfg Bohrtürme blau, postfrische Farbprobe aus der Staatsdruckerei Wien in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "... selten ... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 167
Lot No: 6369
Symbol: 0
Cat No: I P1

image 6 Pfg Bohrtürme rot, postfrische Farbprobe aus der Staatsdruckerei Wien in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Schweizer BPP "... selten ... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400