Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Österreichische Post in der Levante
Sale No: 44
Lot No: 32572
1905/1908, hochwertiges Konvolut mit 23 Nachnahme-Paketkarten von Constantinopel nach Luzern in die Schweiz. Alle mit besseren Frankaturen der 5 Piaster bzw. 10 Piaster-Werte (MiNr.36 u.37), weiterhin 4-Farben-Frankaturen u. Ausgaben-Mischfrankaturen, dazu versch. Zollvermerke, Aufkleber usw. Attraktiver Posten in guter und sauberer Bedarfserhaltung. (Image)
Sold...EUR 630.00
Closed..Jun-27-2019, 01:00:00 EST
Sold For 630
Sale No: 44
Lot No: 35020
Symbol: g 2
1864, Partie mit 18 Vorläufer-Marken der weit gezähnten "Doppeladler"-Ausgabe von Lombardei-Venetien (MiNr.V19-V23), dabei allein 4 gestempelte Werte der 2 Soldi gelb, teils signiert Diena u. Ferchenbauer, dazu ein Briefstück mit 3 Soldi grün u. 15 Soldi braun aus Constantinopel sowie weitere interessante Stücke, meist gute Erhaltung. Mi.ca.2.500.-€
Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 35021
Symbol: g 2
1864/1880, gehaltvolle Partie mit 26 Marken incl. 9 Briefstücken, dabei Dreifarben-Frankatur der Vorläufer 3, 10 und 15 Soldi (MiNr.V20, V22, V23) auf Briefstück aus Constantinopel, 2 Soldi gelb (MiNr.V19) mit Stempel Burgos, drei Briefstücke mit "23 Soldi" Frankaturen (3+10+10) der Ausgabe Franz-Josef, MiNr.4 mit Stempel Cavalla auf Briefstück, MiNr.5 mit Teilstempel "Schiffsamt Corfu" und weitere interessante Stücke, meist signiert Diena.