Sale No: 134
Lot No: 2489
Cat No: 108/13
Flugpost, tadellose Serie mit rotem Flugpost-SST auf Eilboten-Einschreibebrief zum I.Postflug "Vaduz - St.Gallen" nach Dornbirn mit Ak.-Stempel. Katalogpreis: (1.400,-)(Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 155.00
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 155
Sale No: 134
Lot No: 2495
Symbol: **/*
Cat No: 119/21
Sale No: 134
Lot No: 2527
Cat No: 309,332/33
Schloß Vaduz und Fürstenpaar, tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 540,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 2530
Cat No: 309
Schloß Vaduz, tadelloser R-FDC in die Schweiz (Ak.-Stempel). Katalogpreis: 800,-(Image)
Start Bid €170
Sale No: 134
Lot No: 2536
Cat No: 469F(20)
Europa 1966, Fehldruck "Farbe Braun fehlend", tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken. Selbst Einzelstücke dieses Fehldrucks sind seit Erscheinen der Marke kaum im Handel gewesen, als vollständiger Originalbogen eine bedeutende Liechtenstein-Rarität, Fotoatteste A.Diena, Bolaffi. Katalogpreis: 14.000,-+(Image)
Start Bid €5000
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 134
Lot No: 2537
Cat No: Bl.8Abart
Minnesänger-Block, Abart: Teilbogen-Ausschnitt im Format 99 : 144 mm, oben mit Bogeninschrift und verschiedenfarbigen Passerkreuzen, unten mit Anlagestrichen, tadellos postfrisch. Der einzige uns bekannte Block dieser Art, Fotoattest Reinhardt BPP. (Image)
Start Bid €1500
Sale No: 134
Lot No: 2541
Cat No: 2C
10 Rp., Zähnung L11½ : 10½, tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. Stempel VADUZ 7/12 35. Ausnahme-Exemplar dieser Liechtenstein-Rarität, Fotoattest Marxer SBPV (SBP 2c). Katalogpreis: 2.200,-+(Image)
LIECHTENSTEIN/VADUZ-BLÖCKE - phantastischer Bestand von 34 postfrischen und gestempelten Vaduz-Blöcken in sehr sauberer Erhaltung, teils mit Fotoattesten. (Auszug s. Fototafel). (Image)
Start Bid €10000
Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 10,000.00
Sold For 10000
Sale No: 134
Lot No: 13022
LIECHTENSTEIN - 1912/2005, in den Hauptnummern überkomplette, postfr. Sammlung mit allen guten Ausgaben und div. Zähnungs-Besonderheiten. Hochwertiges und sehr empfehlenswertes Objekt.
Start Bid €1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 134
Lot No: 13023
LIECHTENSTEIN - 1912/59, in den Hauptnummern kpl., fast nur gestempelte Slg. mit allen guten Ausgaben und Dienstmarken. Enthalten auch schön gestplt. Bl.1 und einige Besonderheiten. Kat.-Wert n.A.: ca. 20.000,-Euro.
Start Bid €1500
Sale No: 134
Lot No: 13024
LIECHTENSTEIN - 1912/2005, in den Hauptnummern überkpl., gestempelte Slg., dabei einige Ausgaben mit Fotoattest wie Mi.40/42U, 119/21, Vaduz-Block usw. Gepflegtes Objekt mit hohem Kat.-Wert.
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 134
Lot No: 13026
LIECHTENSTEIN/VORLÄUFER - interes. Partie von Österreich-Marken mit Liechtenstein-Stempel, Bfstk. mit Schweiz sowie div. frühe Belege mit Liechtenstein-Frankaturen.
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No: 13027
LIECHTENSTEIN - 1960/2010, kpl. postfrische Slg. mit auch etlichen Kleinbogen auf Blankoblättern in drei Lindner-Ringbindern. Hoher Kat.- und Nominalwert.
Start Bid €220
Sale No: 134
Lot No: 13028
LIECHTENSTEIN - 1912/55, saubere Partie von fast nur gestplt. Ausgaben in tadelloser Erhaltung. Kat.-Wert: 1.998,-Euro. (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 134
Lot No: 13029
LIECHTENSTEIN - Steckbuch mit meist postfr. Marken, Serien und Blockausgaben, meist aus den 20er-/50er-Jahren.