1996-2004: LIECHTENSTEIN Frankaturware für Fr. 324.-, dazu Werte ab 1968 postfrisch/gestempelt nicht gerechnet, in Tüten (Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 100.00
Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 68
Lot No: 595
Cat No: 104
VADUZ-BLOCK, Ausstellungs-Stempel, R-Eil-Flugbrief nach KILCHBERG/SCHWEIZ, grossformatiger versiegelter Umschlag, deshalb Block etwas knittrig (Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 68
Lot No: 596
GESCHENKHEFT: 1942, komplettes Heft mit 5 Stichen (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 68
Lot No: 600
1912-1960: überkomplette Sammlung,mit Vaduz-Block, guten Werten und Serien in aussergewöhnlicher Erhaltung, alles postfrisch ausser Schweizer Post Vaduz, nicht oft in dieser schönen Qualität angeboten, auf Steckblättern in Lindner-Ringbinder. 5 Atteste/Befunde/teils geprüft/signiert. Kat. weit über € 42'000.-, immer günstigste Sorte kalkuliert (billige Werte nicht gerechnet) (Image)
Opening CHF 3,000.00
Sold...CHF 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 68
Lot No: 604
1912-1970: GENERALSAMMLUNG, ziemlich komplett, mit besseren Werten und VADUZ-Block, sehr saubere Qualität, auf Vordruckblättern in Ringbinder. SBPV Att. Hoffner 2021 für Vaduz-Block (Image)
Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,200.00
Sale No: 68
Lot No: 606
Symbol: **/o/
1928-1939: bessere Serien und Vaduz-Block sauber gestempelt (Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 68
Lot No: 607
Symbol: **/*/
ca.1930-1960: mehrheitlich mittlere Werte/Serien/FDCs/Briefe, meist saubere Erhaltung (15) (Image)
Opening CHF 120.00
Sold...CHF 160.00
Sale No: 68
Lot No: 608
Symbol: **/o
ca.1970-1990: BOGENWARE, viele verschiedene, enormer Beschaffungswert (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 68
Lot No: 609
1930-1936: FLUGPOST-Belege Zeppelin/Schleppsegel/Segelflug/Sonderflüge, dazu PAKETMELDUNG von 1924 mit Nr.59 im Paar (8) (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 68
Lot No: 981
Cat No: FL 332
LIECHTENSTEIN: 1960, 2 Varianten der gesuchten Schnitterin von 1960 davon 1x Ersttagstempel (2) (Image)
Opening CHF 50.00
Sold...CHF 90.00
Sale No: 68
Lot No: 982
Cat No: FL-Lot
LIECHTENSTEIN: 1957-1988 alle verschieden, viele rare, dabei Blumensatz 1970 Nr.456-59 (14) (Image)
Opening CHF 70.00
Sold...CHF 70.00
Sale No: 68
Lot No: 983
Cat No: FL-Lot
LIECHTENSTEIN: 1957-1966, alle verschieden, davon 5 Ersttagstempel. Dabei seltene. (7) (Image)