Records 1 to 17 of 17

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Liechtenstein

Sale No: 167
Lot No: 5411
Symbol: 6
Cat No: 1

image MALBUN, 1913, Postablagestempel in violett als Nebenstempel auf illustrierter Photokarte aus Vaduz nach Reschen in Südtirol (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 5413
Symbol: 0
Cat No: 1-3 y

image 5-25 H auf normalem Papier, postfrischer Luxussatz, unsigniert, Höchstwert Fotoattest Reinhardt (SBK 2.510,-) (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 5414
Symbol: 0
Cat No: I A

image 15 H schwärzlichrosarot, postfrisches Luxusstück der unverausgabten Marke (SBK 2.200,-) (Image)

Start Bid € 580

Opening EUR 580.00

Sale No: 167
Lot No: 5423
Symbol: 0
Cat No: 119-121

image Freimarken 1933, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 167
Lot No: 5425
Symbol: 0
Cat No: Block 1

image Vaduzblock postfrisch, ausgesuchter, unsignierter Luxus-Block in Originalgröße mit vier spitzen Ecken (SBK 3.200,-) (Image)

Start Bid € 650

Sold...EUR 585.00

Sold For 585

Sale No: 167
Lot No: 5430
Symbol: 0
Cat No: 141 II

image 3 Fr schwärzlichlilaultramarin im seltenen Breitformat 25:29, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (LBK 800,-) (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 167
Lot No: 5435
Symbol: 3
Cat No: 304-305 B W

image Fürstenpaar 1951 in guter enger Zähnung 14¾, außegewöhnlich schön glasklar mittig gestempelt, Luxus - in dieser Qualität seltener als eine postfrische Serie (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 167
Lot No: 5437
Symbol: 0
Cat No: 304 B Y

image 2 Fr schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit seltenem Wz. Y, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 167
Lot No: 5439
Symbol: 1
Cat No: 332-333, etc.

image In dankbarer Anerkennung ... 15. August 1955, fürstliches Geschenkheft mit einigen per Falz eingeklebten Frei- und Dienstmarken, darunter 2 und 3 Fr Fürstenpaar mit beigesetztem Tagesstempel VADUZ sowie eigenhändigen Unterschriften "Franz Josef" sowie "Gina" - Tolles Präsentationsstück! (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 167
Lot No: 5441
Symbol: 0
Cat No: Block 18 B

image 5 Fr Jubiläumsblock ungezähnt, postfrisch in vollformatiger Prachterhaltung, € 650,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

Sale No: 167
Lot No: 5444
Symbol: 0
Cat No: D 3 A

image 20 Rp in guter Zähnung 10½ mit schräg verlaufendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, sign. mit Fotoattest Rupp "... seltene und interessante Abart" (LBK 1.000,-) (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 167
Lot No: 5445
Symbol: 0
Cat No: D 6 B

image 50 Rp braunschwarz, taufrisches Luxusstück der seltenen Zähnung 11½, postfrisch, unsigniert (LBK 800,-) (Image)

Start Bid € 180

Sale No: 167
Lot No: 8374
Symbol: 356

image 1756-1920, ab Vorphila mit Vorläufern und Mitläufern, dabei schöne Entwertungen verschiedener Postorte, Fuhrmannsbriefe, Exoffo-Briefe, Portomarken etc., unterschiedliche, jedoch meist gute Erhaltung - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 8376
Symbol: 30

image 1912-2013, inhaltsreiche, bis 1988 gestempelte, danach bis 2013 postfrische Pracht-Sammlung in Vordruckalben bzw. auf Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 1-3 x, 1-3 y (Fotoattest Rupp), 46-52 B, 53-60, 54 b, 65-77, 94-107, 126-139, 140-142 Fotoattest Hermann, 304-305 B (Fotoattest Rupp), alle Zeppeline und viele weitere gute mehr sowie reichlich Nominale ab 1996 (Image)

Start Bid € 800

Sale No: 167
Lot No: 8379
Symbol: 0

image 1975-2015, nach Vordrucken bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben komplette postfrische Prachtsammlung inklusive hohem Nominale-Anteil in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 167
Lot No: 8380
Symbol: 3

image 1975-2015, nach Vordrucken komplette gestempelte Prachtsammlung aus Abo in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8381
Symbol: 8

image 1960-2008, tadellose Pracht-Sammlung der Ersttagsbriefe in 19 LT-Briefe-Alben, dazu 7 Alben Maximumkarten 1978-2008 (Image)

Start Bid € 210

Opening EUR 210.00