Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Worldwide Stamps and Covers Liechtenstein
Sale No: 2005
Lot No: 2067
Symbol: p u
1912/1936, kleines Lot mit MiNr. 1/3 x in 4er-Blocks (eine Marke mit Erstfalz, die anderen postfrisch), ferner Zeppelin 1936 (MiNr. 149/50) postfrisch. (Image)
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 2005
Lot No: 2068
Symbol: u p
1912/1947, Steckkartenlot mit mittleren und besseren Ausgaben, dabei MiNr. 1/3 mindestens 10 Serien, siebenmal Bl. 2, zwei Kleinbogen MiNr.252 etc.
Sale No: 2005
Lot No: 2069
1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 1928 Rheinnot (Falz/Gummimgl.) etc. dabei auch Dienstmarken 1950 in zwei kompl. Kleinbögen (= 40 Sätze), postfrisch, ungebraucht mit Falz oder gestempelt, hoher Katalogwert! (Image)
Sale No: 2005
Lot No: 2071
Symbol: p g
Cat No: ex 72 - 333
1925/55, kleines Steckbuch mit ausschließlich besseren Ausgaben überwiegend postfrisch, teils gestempelt, mit Johann II. 1925 **, Flug 1930 **, Freimarken 1934 **, Zeppelin 1936 1 x ** und 2 x gestempelt etc., Mi. über 4600 €
Sale No: 2005
Lot No: 2072
Symbol: f
Cat No: ex 149 - 410
1936/61, kleines Lot besserer Ersttagsbriefe, mit 2 x Zeppelin jeweils 1 und 2 Fr. 1936 mit LZ 129 nach Nordamerika, Jagd 1946, Pfadfinder 1953 (1 FDC und 1 Erinnerungskarte), weiter 348/51, 357/9, 371/3, 377/9, 398 und 406/10; Mi. nach Angaben des Einlieferers 1410 € (Image)
Sale No: 2005
Lot No: 2073
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (5), 1.100,- €.
Sale No: 2005
Lot No: 2074
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von sieben Kleinbogen mit Formnummern 1-5 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (7), 1.540,- €.
Sale No: 2005
Lot No: 2075
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von vier Kleinbogen mit Formnummern 4 (2) und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (4), 880,- €.