Sale No: 17
Lot No: 697
Cat No: 1x-3x, 1y-3y
1912-1916, Erste Freimarkenausgabe "Fürst Johann II.", jeweils tadellos auf gestrichenem bzw. normalem Papier, Mi.-Wert 410 €. (Image)
Start Bid € 30
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 698
Symbol: b c
Cat No: 3-9
1917, die zweite Freimarkenausgabe fein präsentiert auf drei Belegen, davon zwei jeweils EF aus dem Bedarf mit der 10 H. bzw. 20 H., sowie eine Ansichtskarte von Schloß Vaduz mit dem kompletten Satz, jeweils einzeln gestempelt "Vaduz / 4. V. 19". (Image)
Start Bid € 30
Sale No: 17
Lot No: 701
Cat No: 94 A (5), 95 B (3)
1930, Freimarken 3 Rp. Winzerin und 5 Rp. Blankner-Türme als Mischfrankatur auf Brief vom 13.10.1932 aus Triesen nach Akron / Ohio, die 3 Rappen wurde fünfmal, die 5 Rp. dreimal aufgeklebt. Zwei Marken Randklebung, sonst einwandfreie Erhaltung. Attraktiver Beleg. (Image)
Start Bid € 30
Sale No: 17
Lot No: 703
Symbol: v 7
Cat No: 113 (4)
1930, 1 Fr. rötlichkarmin im 4er Block auf R-Eilboten-Luftpostbrief von Vaduz, roter Luftpoststpl. 31.VIII.30 ü. St.Gallen-Zürich-Hannover nach Braunschweig mit Ak-Stpl. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 17
Lot No: 704
Symbol: g 2
Cat No: 114/115
1931, Liechtensteinfahrt des LZ 127, 1 Mark mit (Gefälligkeits-)Stempel "Triesenberg 2.VI.31" (dieser in Michel Liechtenstein-Spezial und SBK höher bewertet) und 2 Mark mit Sonderstempel auf etwas knittrigem Briefstück, dadurch oben rechts schwacher Eckbug. 1 Mark geprüft "Artur Dietrich" (1950er Jahre, Dietrich wurde später BPP). Mi. mindestens 650 €. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 706
Cat No: 183/185,309
1939 und 1952 - Freimarkenausgaben Wappen / Franz Josef II. bzw. Burg Vaduz gestempelt in tadelloser Qualität; Mi. 410 € (Image)
2019, 5 Franken Sonderprägung aus Silber zur Feier "300 Jahre Fürstentum Liechtenstein" in Polierter Platte im Originaletui. (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 17
Lot No: 4977
1978-2009, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. vielen kompletten Sätzen, hohen Wertstufen und etlichen Franken postgültiger Nominale.