LETTLAND: 1926/2015, postfrische Sammlung in Alben, frühe Werte spärlich in großen Bogenteilen vorhanden, ab 1991 dann abgesehen von einem Block komplett, etliche Ausgaben doppelt vorhanden, außerdem enthalten die Jahrbücher von 2006 bis 2011 sowie einige Markenheftchen, in der Euro-Zeit ein paar Kleinbogen, dazu drei Alben mit FDCs, meist saubere Qualität
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 4917
Cat No: Russl.2
1858, 10 K. Staatswappen von Russland sauber auf Brief(hülle) mit Punktstempel "38" nach Pernau in guter Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4919
Symbol: used
Cat No: 228A-231A
1933, 8 S / 68 S - 40 S / 190 S im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, jeweils mit Eckstempel in guter Qualität, keine Signatur (ME 350,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4920
1931, Gebührenheftchen für die Bezahlung der Rundfunkgebühren bei der Post ""RADIOFONA ABONEMENTA ATLAUJA", kpl, Heftchen, geführt von 1931 bis 1937, für die Bezahlung der vierteljährlichen Gebühren, jeweils bestätigt mit dem Poststempel von "KRASLAVA LATVIJA", teils mit Gebührenmarken zu 5 und 10 S. verklebt, saubere Qualität, ein selten angebotenes Dokument (Image)