1944, Rotes Kreuz Eilmarken 1,25 und 2,50 L. und Für die Obdachlosen Eilmarken 1,25 und 2,50 L. je mit Stempel "LAIBACH 3 7.VII.44“ auf R-Umschlag mit Ankunftsstempel, zwei Werte in der Zähnung mit Gummiflecken, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1995) (Mi. für gestempelt 3.000,-)
1945, Landesansichten 5C.- 30L. ungezähnte Probedrucke in meist abweichenden Farben, ohne Gummi wie verausgabt, 10C. schräger Bug, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020) (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Jun-25-2020, 03:30:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 373
Lot No: 1947
Cat No: 45-60
1945, Ansichten aus Slowenien 5C.-30L. mit klaren Stempeln "LAIBACH 1 -8.V.45" auf Blanko-Blatt, tadellos, ein gestempelter sehr seltener Satz, Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 1700,-) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 5107
1944/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Porto
Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 5108
Sale No: 373
Lot No: 5109