Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Kontrollratsausgaben
Sale No: 167
Lot No: 6555
Symbol: 6
Cat No: 936 a (2)
84 Pfg Ziffer, 2 St. als seltene MeF auf portogerechtem Wertbrief ab PFORZHEIM 31.7.47, Fotobefund Hettler "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 90
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 7071
Symbol: 0
Hochwertig und kompetent spezialisierte postfrische Pracht-Sammlung mit zahlreichen entsprechend signierten oder attestierten Spitzen, darunter z.B. Mi.Nr. 911 + 927 U je mit Bogenrand, 920 c, 922 F, 934 d, 935 b, 949 Udr, 950 c + d, 951 c W OR, 958 c HAN, 959 aa, weiter zahlreiche Ober- und Unterrandstücke, HAN, Druckerzeichen, DV und Plattennummern, Einheiten, Zusammendrucken, etc. - Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 167
Lot No: 7073
Symbol: 0
Ziffern, über 2.900 HAN in postfrischen Unterrand-Paaren oder -Viererblocks, ca. 190 verschiedene sauber auf Steckkarten, Aufstellung kann angefordert werden, ca. 87.500,- (Image)
Start Bid € 3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 167
Lot No: 7075
Symbol: 0
Ziffern, nur Oberränder und obere Bogenecken postfrisch, nach Farben spezialisiert, insgesamt ca. 1100 Stück, ca. 400 Bogenecken, alleine die Prüfgebühren betrugen knapp 600 €, Michel über 50.000,- (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 167
Lot No: 7077
Symbol: 0
ZIFFERN und ARBEITER postfrisch und gestempelt, hochgradig spezialisiert in neun Steckbüchern und einem Album, dabei Farben, Typen und Varianten, Abarten und Plattenfehler, vieles kompetent signiert bzw. mit Befund versehen, n.A. Michel über 20.000 € (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 167
Lot No: 7078
Symbol: 03
ZIFFERN und ARBEITER 1946, postfrisch und gestempelt, spezialisiert mit großer Auswahl an Besonderheiten und Varianten, reichhaltig bestückt mit Einheiten, Rand- und Eckrandstücken, dabei bessere Werte mit ARGE-Farbbestimmungen (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 167
Lot No: 7080
Symbol: 013
1945-1949, 2 Alben, meist postfrisch mit Bogenrändern und HAN, vielen schönen Einheiten, Bogenbesonderheiten, ferner 1 Band BRD Dauerserien, überwiegend Randstücke (Image)