Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Island
Sale No: 167
Lot No: 8332
Symbol: 21035
1873-2017, nach Zähnungen, Farben und Typen, etc. spezialisiert, teils mehrfach geführt inklusive guter Dienstmarken in 3 Vordruckalben und selbstgestaltet, anfangs zumeist gestempelt mit u.a. Mi.Nr. 3 A, 5 A, 5 B (Fotobefund Daebel BPP), 6 A, 6 B, 18 BI (Fotobefund Møller BPP), 19 BI, 19 BII je gestempelt, 111 postfrisch bestens signiert Daebel BPP und viele mehr, ab 2001 dann postfrisch mit etlichen Markenheftchen, vorwiegend Pracht - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2600
Sale No: 167
Lot No: 8335
Symbol: 1
1930, Pracht-Lot mit Erstfalz der Mi.Nrn. 125-139, 142-146 und Dienst D 44-59 (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 8336
Symbol: 0
1947-2007, anfangs lückenhafte postfrische Pracht-Teilsammlung im dicken Album, ab 1991 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8337
Symbol: 6
1928-1960, 10 Briefe / Karten / FDCs, dabei Reco-Brief 1928 mit 120 A Porto nach Schladen, etwas unterschiedlich (Image)