Viennafil Auktionen Sale: 73
Iceland
Sale No: 73
Lot No: 3166
Symbol: **/pa
Cat No: 26BF
1902, Ziffer im Oval mit Aufdruck Farbfehldruck in schwarz "1 Gildi", 5 A grün im Paar, postfrisch, Geprüft Matl, Mi. 26BF / 1400,- (Image)
Start Bid €140
Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No: 3169
Cat No: 69-75
1912, König Federik VIII, komplette Serie 7 Werte postfrisch, Mi. 69-75 / 780,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 73
Lot No: 3171
Cat No: 111
1924, König Frederik VIII, 10 Kr auf 1 Kr gelb postfrisch, Mi. 111 / 900,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 73
Lot No: 3172
Cat No: 119
1925/26, König Frederik VIII, 2 Kr auf 25 A orange und10 Kr auf 50 A lilarot, postfrisch, Mi. 119,120 / 1150,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 73
Lot No: 3173
Cat No: 141
1930, Könige Christian IX und Frederik VIII, 10 Kr auf 5 Kr hellbraun/schwarzblau postfrisch, Mi. 141 / 950,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 73
Lot No: 3174
Cat No: 95
1931, König Christian X mit Wasserzeichen 3, 50 A grau/lila postfrisch, Mi. 95 / 550,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 73
Lot No: 3175
Cat No: 167
1931, König Christian X ohne Wasserzeichen, 10 Kr grün/schwarz postfrisch, Mi. 167 / 750,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 73
Lot No: 3176
Cat No: 167
1931, König Christian X ohne Wasserzeichen, 2 Kr braun/grün postfrisch, Mi. 166 / 650,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 73
Lot No: 3177
Cat No: 58
1930, Allthing, die beiden Höchstwerte 5+10 Kr postfrisch, Mi. D 57,58 / 700,- (Image)
Start Bid €70