1873, 2 Sk. blau in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung, Teile der Zähnung repariert und unten kurze Zähne, dennoch seltene Marke, Kurzbefund Daebel BPP 03/2018 (ME ca. 750,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3841
Cat No: 19BII
1897, 3 A. auf 5 A. grün, gez. 12¾, Aufdruck Type II, ungebrauchter Einzelwert, saubere Qualität, sign. Dr. Debo und Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 750,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3842
Cat No: 28BBes.
1902, 10 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoattest C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3843
Cat No: 33ABes.
1902, 50 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoatteste Beskow und C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3844
Cat No: 34ABes.
1902, 100 A. Freimarke mit Aufdruck in ROT statt regulär schwarz, ungebraucht, sog. FERRARYTÄT, eigens für die Ferrary-Sammlung hergestelltes Unikat, einmalige Gelegenheit ein Stück aus der bedeutenden Briefmarkensammlung zu erwerben, Fotoattest C. A. Møller, im nächsten Facit wird der Eintrag entsprechend geändert (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3856
Cat No: 147,148(2)
1931, 30 A. und 1 Kr. (2) zusammen auf Zeppelinbrief nach Dänemark, gute Qualität (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 24
Lot No: 3860
Cat No: D10A
1902, 3 A. ocker mit Aufdruck "I GILDI / '02-03", ungebrauchter Einzelwert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 280,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3862
Cat No: D42
1922, 5 Kr. braun mit Aufdruck "Pjonusta", ungebrauchter Einzelwert, rückseitig winzige Haftspur, Kurzbefund Daebel BPP 01/2017 (ME 500,-) (Image)