Sale No: 70
Lot No: 306
Cat No: 193Ad
1931 Islandfahrt, R-Brief nach Friedrichshafen (Image)
Opening CHF 70.00
Sold...CHF 140.00
Closed..Feb-15-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 394
Cat No: 241 b
1932 4.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Island-Post, Einschreibekarte Reykjavik - Recife, sehr gute Flugpostfrankatur mit 4x10ö und 5x50ö, dabei Viererblock (Image)
Opening CHF 240.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 70
Lot No: 404
1932 5.Südamerikafahrt, Island-Post, Einschreibekarte Reykjavik - Recife mit Buntfrankatur! (Image)
1873-1985: bis ca. 1930 nur ausgesuchte Stempel, 1930-1945 gestempelt/ungebraucht/postfrisch, nachher postfrisch, aufgelockert mit 21 Briefen, auf Vordruckblättern in Klemmbinder. Enormer Katalogwert. 6 Atteste (Image)
Opening CHF 900.00
Sold...CHF 2,800.00
Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2800
Sale No: 70
Lot No: 1561
Symbol: **/o/
1888-2006: ab 1955 praktisch vollständig und postfrisch, vorher gestempelt, dabei bessere Werte, dazu 95 ungebrauchte Ganzsachen ab 1902, spezialisiert nach Typen/Platten etc., in 3 Alben (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 70
Lot No: 1562
Cat No: 18 A-II
1897: Aushilfsausgabe mit Überdruck 3 rot und Prir schwarz, übliche Zähnung, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke. SBPV Att. Witschi 1994 (Image)