1886, ½ P. bis 1 Sh. mit Aufdruck "GIBRALTAR", die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gestempelt, teils mit Eigentumszeichen, der Wert zu 1 Sh. rückseitig etwas getöntes Papier, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3706
Symbol: used
Cat No: 8-14
1886/88, ½ P. bis 1 Sh. Königin Viktoria, die kpl. Ausgabe mit den Werten zu ½, 1 und 2½ P je in beiden Farben, gestempelt, ges. 10 Werte, einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3708
Symbol: used
Cat No: 55
1908, 1 £, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Registered-Stempel vom "26 DE 11", farbfrisch, einwandfrei, Fotoattest Pröschold BPP (ME 800,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3709
Symbol: piece
Cat No: 55y
1908, 1 £ dunkellila/schwarz auf hellrot, König Edward VII., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit Dkr "GIBRALTAR 14 MR 11", sign. Rohr, einwandfrei (ME 800,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3710
Cat No: 63
1906, 4 Sh. König Edward VII., gestempelter Einzelwert vom Unterrand auf Einschreibbrief von "GIBRALTAR 22. JL 11", adressiert nach Wilmersdorf bei Berlin, rückseitig Ankunftsstempel vom 31.7.11, überfrankierter Sammlerbrief, einwandfrei (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3711
Symbol: piece
Cat No: 74
1912, 1 £, dunkellila/schwarz auf hochrot, König Georg V., gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit ovalen REGISTERED-Stempel vom 30.SEP.13, einwandfrei (ME 280,-) (Image)