Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Finnland
Sale No: 167
Lot No: 8280
Symbol: 310
1856-2005/06, über sehr weite Strecken komplett gestempelt in 2 LT-Vordruckalben sowie im modernen Bereich auf LT-Blättern, dabei u.a. Mi.Nr. 2 (Federzug), 3-4, 10 C, 47, 161, etc. (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8282
Symbol: 30
1875-2010, nur anfangs lückenhaft, ab 1930 dann in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett in 2 großen Alben, zunächst gestempelt und ab 2008 dann postfrisch (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 167
Lot No: 8284
Symbol: 6
DIENSTPOST 1906-1990, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben mit 21 Belegen, dabei Pastorats-Brief, portofreie Dienstbriefe verschiedener Behörden, Landbriefträger-Stempel auf meteorologischer Berichts-Karte, Postgirobrief und etliches mehr, meist sehr gute Erhaltung (Image)