Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Europa Allgemein
Sale No: 167
Lot No: 2141
Ein Kessel Buntes, reizvolle Mischung mit Goldfolienbriefmarken, Russen-Rubeln, Münzrepliken, Euro-KMS, 12 Staaten-Satz u.v.a.m., bitte besichtigen (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8208
Symbol: 123
1841-1936, 2-bändiger Grundstock in alten KA-BE Schwarten, dazu 1 altes Album Alle Welt mit auch Ganzsachenausschnitten (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8209
Symbol: 013
1850-1970, von Ost bis West ab Klassik im grossen KABE Album, dabei Belgien mit Blöcken, Griechenland ab Hermesköpfen, Italien, Niederlande, Österreich, Rumänien, Russland und Portugal, sehr gepflegt (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8210
Symbol: 123
1855-1925, was ein Hauslehrer im Dienste einer süddeutschen Adelsfamilie in den Jahren 1890-1925 zusammentrug, kann jetzt auf über 200 Blättern bestaunt werden, überwiegend Klassik und Semiklassik, dabei so gut wie alle Länder, u.a. Griechenland ab Hermesköpfen, Schweiz ab Strubli, Frankreich, Osmanisches Reich, etc., ohne Deutschland, weniges ergänzt von der Enkelgeneration, darüber hinaus ursprünglich belassene Fundgrube (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8211
Symbol: 013
1860-2000, 10 Kladden Skandinavien und Baltikum, Albanien, Vatikan, Liechtenstein u.a., meist ab Klassik mit Blöcken, etc. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No: 8212
Symbol: 13
1860-2000, Niederlande, Schweiz, Türkei & Rumänien in sechs Kladden ab Klassik, überwiegend gestempelt mit Blöcken, etc. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 8213
Symbol: 036
EUROPA in 3 dicken Alben/Bindern, dabei ÖSTERREICH postfrisch 1945-1999 fast komplett, Färöer- und Aland postfrisch 1975-2005 mit Dubletten, Belege, aber auch Propaganda-Karten und Drittes Reich, Ansichtskarten, Schweiz 495 Y postfrisch in Einheiten, etc. (Image)