1851, 4 S. (FIRE R.B.S.) braun mit dem Unterdruck im Steindruck auf Brief aus Kopenhagen von 2. April 1851, dem 2. Tag der Verwendung, adressiert nach Hirschholm, Fotoattest Møller, sehr frühe Verwendung, nur in wenigen Stücken bekannt, einwandfrei (Image)
Opening EUR 1,300.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3474
Cat No: 7
1860, 4 S. braun im waagerechten vollrandigen, farbfrischen 3er-Streifen mit Ekr. "AABENRAA 5.4.1860" auf Brief nach Bruel/Mecklenburg-Schwerin, tadellose, seltene Frankatur, Brief etwas Altersspuren, sign. Carl Lange, Atteste Nielsen, Møller (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3476
Cat No: 42A,45B
1916, 1 Ø. orange und 4 Ø. kobaltblau in der guten Zähnung 14, als Mischfrankatur auf Brief, aufgegeben in "HERNING 30.12.16", adressiert nach Esslingen, vorderseitig mit violettem 2-Zeiler "Postüberwachungsstelle für Briefe", als deutsche Eingangszensur aus der Zeit des I. WK., Beförderungsspuren (Image)