1933 6.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Dänemark-Post, Einschreibebrief Kopenhagen - Pernambuco mit Barfreimachungsstempel 100 und 35ö! (Image)
Opening CHF 280.00
Sold...CHF 280.00
Closed..Feb-15-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 583
Cat No: 370 a
1934 Argentinienfahrt, Dänemark-Post, Einschreibebrief Kopenhagen - Buenos Aires mit Flugpost 10,15,20ö und 3x1Kr (Image)
Opening CHF 120.00
Sold...CHF 120.00
Sale No: 70
Lot No: 584
Cat No: 370 a
1934 Argentinienfahrt, Dänemark-Post, Einschreibebrief Kopenhagen - Buenos Aires, Flugpostfrankatur (Image)
Opening CHF 120.00
Sold...CHF 140.00
Sale No: 70
Lot No: 1551
Symbol: **/*/
1851-1985: anfangs gestempelt/ungebraucht/postfrisch, ab 1960 nur noch postfrisch, auf Vordruckblättern in Klemmbinder. Sehr hoher Katalogwert (Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 800.00
Closed..Feb-16-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 70
Lot No: 1552
Symbol: **/*/
1856-1992: DÄNISCHE GEBIETE, Schleswig/Dänisch Westindien/Färöer/Grönland Paket- und Postmarken/Neudrucke/Thule, dabei 12 Briefe, auf Vordruckblättern in Klemmbinder (Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 70
Lot No: 2687
FETTAN 23.12.1854 - Brief über Lawin, Frankfurt und Hamburg nach Kopenhagen / Dänemark. Der (Ra1) SCHWEIZ / N.T.T. wurde im Transit zwischen der Schweiz und Thurn & Taxis verwendet und in Frankfurt eingesetzt. Schöner Skandinavien-Brief mit komplettem Inhalt und in guter Erhaltung (Image)