Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 75
DEUTSCHE BESETZUNG 1.+2.WK/GERMAN OCCUPATION 1+2 W
BÖHMEN UND MÄHREN
Sale No: 75
Lot No: 5203
Symbol: 6
Cat No: 1-19
Aufdruckserie kpl. je einzeln sauber gestempelt auf großform. Eil.-E-Brief, 2mal signiert, Mi. lose 400,- (Image)
Closed..Aug-02-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No: 5205
Symbol: 6
Cat No: 35,30
6,50 K. MiF a. R-Brief nach Niederl. Indien 1940, sehr oft zensiert mit u.a. Singapur und zurück nach Prag, ungewöhnlicher und seltener Beleg! (Image)
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 75
Lot No: 5208
Symbol: 6
Cat No: 36+
10 K. in MiF a. R-Eil-Luftp.-Brief mit Zensur 1940 nach Italien (Image)
Sale No: 75
Lot No: 5209
Symbol: 1
Cat No: 111,112,132 (100)
3 kpl. Orig.-Bögen, postfr., Pra. (Image)
Sold...EUR 17.00
Sold For 17
Sale No: 75
Lot No: 5210
Symbol: 6
Cat No: 125 (5)
5mal 1 H. als selt. MeF auf Adresse einer schweren Drucksache (Image)