1851-1996, reichhaltig spezialisiert, gestempelt in KABE-/Lindner-Vordruckalben mit Dienst-, Porto-, Verrechnungs-, Militärpost- und Postfähremarken, ab Mi.Nr. 1 mehrfach (Farben und Stempel), 2, 3-6, 11-15 auch mit besseren Zähnungen, etc., dazu Grönland mit u.a. Jahresmappen 2006-2017 postfrisch, Färöer 1975-2010 postfrisch, etc., 7 Alben üblich unterschiedlich mit Prachtstücken - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 167
Lot No: 8272
Symbol: 31056
1851-1991, zumeist gestempelt, oft doppelt bis mehrfach geführt im KABE-Vordruckalbum mit zusätzlichen Blättern, Dienst-, Porto-, Paketfähremarken, etc., im Anhang Grönland ab Pakke-Porto ungebraucht/postfrisch, Dänisch Westindien und etwas Island, ferner ein Band mit reichlich Markenheftchen sowie einige moderne Jahresmappen (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No: 8273
Symbol: 30
1875-2012, nur anfangs lückenhaft, ab 1934 dann in den Hauptnummern offensichtlich praktisch komplett in 2 großen Alben, zunächst gestempelt und ab 2007 dann postfrisch (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 167
Lot No: 8274
Symbol: 013
1938-1965, anfangs gestempelt ab Erstausgaben, später in postfrischer Erhaltung mit Blöcken im Lindner Album, 1870-1900 teils spezialisiert nach Zähnungen, Katalogwert n.A.d.E. über 1.500,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8275
Symbol: 0
1994-2006, postfrische, teils doppelt bis mehrfach geführte Pracht-Sammlung in 3 großen Steckalben, dazu ein prall gefülltes Album Markenheftchen (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 167
Lot No: 8276
Symbol: 351
GRÖNLAND, 1905-1976, Handelskontor und Dänische Post, in den Hauptnummern komplett, zuallermeist gestempelt auf KABE-Vordruckblättern, darunter u.a. Mi.Nr. 2 mit Befund Jensen, 3 sign. Møller BPP, 8-16 je gestempelt, 17-25 herrliche Briefstücke mit Fotoattest Nielsen, 20-25 I ungebraucht/postfrisch Fotoattest Møller, meist Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 167
Lot No: 8277
Symbol: 3
GRÖNLAND, 1938-2009, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette gestempelte Prachtsammlung inklusive moderner Besonderheiten (Markenkeftchen, Kleinbogen) in 3 gepflegten SAFE-Ringbindern (Image)