Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Dänemark

Sale No: 11
Lot No: 5476

1851-1990, Sammlung ab Erstausgabe in etwas gemischter Erhaltung. Dabei auch gute Qualitätsstücke mit einigen besseren Stempeln. Ab 1968 fast nur noch postfrisch und dementsprechend hoher Portowert. (A)

Start Bid € 200

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No: 5477
Symbol: g u p

1854-1980 (approx.), idiosyncratic collection with dependencies in two stock books, with many values from the 19th century, to a neat part face value. ÷ 1854-1980 (ca.), eigenwillige Sammlung mit Nebengebieten in zwei Steckbüchern, mit vielen Werten aus dem 19. Jahrhundert, bis hin zu einem erklecklichen Teil Nominale. (A2)

Start Bid € 200

Sale No: 11
Lot No: 5478
Symbol: g u

image 1851/1920 (mainly): old collection on leaves (stamps hinged on both sides) starting with three examples of "FIRE RBS" followed by some other imperforated values and numerals (Skilling /Öre) up to a nice part "back of the book". (M) (Image)

Start Bid € 120

Sale No: 11
Lot No: 5479

1851-2001, gestempelte Sammlung ab Mi.Nr. 1 im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. Klassik, einigen besseren Werten wie z.B. 66 und 81, kompletten Sätzen, Dienst- und Portomarken. (A)

Start Bid € 100

Sale No: 11
Lot No: 5480
Symbol: g u
Cat No: ex 1/9

image 1851-63: Kleine Kollektion von 57 klassischen Marken der Quadratausgaben mit fünf Einzelwerten der FIRE RBS, wovon eine sauber ungebraucht ist (sign. Richter), die Ausgabe 1854-57 mit zweimal 16 Sk. etc., bis zu viermal 4 Sk. durchstochen (rouletted), in etwas unterschiedlicher Erhaltung aber mit vielen Farbnuancen, diversen Nummernstempeln u.a. (T) (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 11
Lot No: 5481
Symbol: p g f

1864/1983, collection in a preprinted DAVO-Album, most time collected in cancelled, later in mint too, some mint booklets included; in addition an album with Aland out of 1984/97 used, mint and FDC (A2)

Start Bid € 80