1880, 1 Penny Pl. 201 und 4 Pence Pl. 16, je mit waager. Aufdruck "CYPRUS", zwei gestempelte Einzelwerte, farbfrisch in üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 350,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 4965
Symbol: used
Cat No: 7I,7III,8
1880/81, ½ Penny auf 1 Penny, 2 gestempelte Einzelwerte von den Platten 215 und 216, dazu 30 Para und 1 Penny, je von der Pl. 216 und 217, vier gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und übliche Zähnung, eine ½ d.-Marke bügig, sonst einwandfrei (ME 580,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4966
Symbol: used
Cat No: 7II,7III,8
1880/81, ½ Penny auf 1 Penny, in den Aufdrucktypen II Pl. 201 und III Pl. 218, dazu 30 Pa. auf 1 Penny von der Pl. 201, 3 gestempelte Einzelwerte, übliche Zähnung, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4967
Symbol: used
Cat No: 8DD
1881, 30 Pa. auf 1 P., seltener doppelter Aufdruck, einmal kopfstehend, auf gestempeltem Einzelwert mit der Platte 220, sauber entwertet und etwas dezentriert, Fotoattest der RPS London, einwandfrei, seltenes Angebot (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 24
Lot No: 4968
Symbol: used
Cat No: 14DD var.
1882, ½ auf ½ Pia, gestempelter Einzelwert in der Variante mit doppeltem Aufdruck, dabei der linke Bruch 1/2 doppelt um ca. 3mm versetzt, möglicherweise von Hand angebracht, Fotoattest David Brandon, vertikaler Bug und rückseitige Tintennotiz, nach SG-Katalog 2.750,- £ (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 24
Lot No: 4969
Symbol: used
Cat No: 24I
1886, ½ auf ½ Pia. smaragdgrün, gestempelter Einzelwert mit dem Wz. 1 und der Aufdruck-Type I, sauber entwertet, rückseitig Aufrauhung und einige leicht gebräunte Zähne (ME 600,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 24
Lot No: 4970
Symbol: used
Cat No: 33-35
1894, 12 bis 45 Pia. Königin Viktoria, die 3 Höchstwerte dieser Ausgabe, farbfrisch und sauber gestempelt, einwandfrei (ME 350,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 4972
Symbol: used
Cat No: 101
1924, 1 £ lila/schwarz auf hochrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Pröschold, einwandfrei (ME 900,-) (Image)