Sale No: 24
Lot No: 3197
Symbol: used
Cat No: 16Sperati
1862, 50 C. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "(BO)GOTA", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3198
Symbol: used
Cat No: 17Sperati
1862, 1 P. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "(BOG)OTA", rückseitig als falsch sign., einwandfrei (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3199
Symbol: used
Cat No: 26Sperati
1864, 1 P. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Teilstempel "CARTA(AGO.)FRAN(CA)", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sale No: 24
Lot No: 3200
Cat No: 327-41
1932, 5 C. bis 5 P. Landeserzeugnisse, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch, dabei die Werte zu 10 C. und 3 P. mit einem verkürzten Zahn, sonst einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 24
Lot No: 3202
Cat No: 351-66
1935, 2 C. bis 10 P. Olympische Spiele, die kpl. Ausgabe von 16 Werten ungebraucht, beim Wert zu 7 C. einige Zahnspitzen etwas gebräunt, sonst einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)