Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Arabia States
Sale No: 64
Lot No: 892
Symbol: **/*
Sammlung Irak, Jordanien, Syrien, Jemen, Dubai und Syrien mit etlichen besseren Ausgaben in Album aufgezogen, Mi ca. 4000.- Euro 1920-70ca.(Image)
Opening CHF 230.00
Sold...CHF 1,100.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No: 893
Schöner Sammlungs-Bestand praktisch nur postfrisches Material, Hauptwert Qatar, VAR, Dubai, Jemen Saudi Arabien und Bahrein, n.A. 7200.- Euro Katalogwert (dabei auch einige Serien Malaysia unberechnet, sowie gestempelte Dubletten), ganz überwiegend komplette Serien einmal vertreten 1949/80ca.(Image)