Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots America
Sale No: 64
Lot No: 926
Symbol: */o
Grundstocksammlung Zentral- und Südamerika und Karibik, meist kleineres bis mittleres Material ab Klassik, gut bestückt ist Brasilien mit fast allen "Augen"-Ausgaben 1843-1960(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 2,200.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 64
Lot No: 927
KARIBIK, Sehr saubere gestempelte Sammlung selbst gestaltet auf blanco Blättern nur britische Gebiete inklusive Britisch Honduras, eine Vielzahl sauberer, besserer Werte in zumeist sehr guter Erhaltung, viele mit guten Altsignaturen 1860-1920ca.(Image)
Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 8,500.00
Sold For 8500
Sale No: 64
Lot No: 928
SÜDAMERIKA, Partie über 250 Belege praktisch aller Länder, darunter sehr viel Bedarfsflugpost ab den 30er-Jahre, wenig älteres ab ca. 1890, auch etwas Inlandspost oder Post innerhalb Südamerika 1890-1955ca. (250+)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 64
Lot No: 929
Canada Souvenir Collection 1975, 1979-89, 1991-96 + diverses, dazu Schachtel mit USA ungebraucht, von älter bis modern, auch nur ungebraucht bzw. postfrisch - hoher Postpreis! -GROSSLOS- 1937-2000(Image)