Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Africa
Sale No: 73
Lot No: 3739
Symbol: **/*/
Äthiopien 1894/1972, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in zwei kleinen Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €110
Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No: 3741
Symbol: **/*/
Äthiopien, zwei Einsteckalben mit Sammlung ungebrauchter und gestempelter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €120
Sale No: 73
Lot No: 3742
Symbol: **/*/
Belgisch Kongo, Madeira und Äquatorialafrika 1886/1950, drei Alben mit gestempelten und ungebrauchten Marken, undurchsuchte Fundgrube
Start Bid €130
Sale No: 73
Lot No: 3743
Symbol: */o
Gestempelte und ungebrauchte kleine Sammlungen von Ägypten ab 1866 (10 P. Probedruck) bis 1955, etwas Suez Kanalzone, Äthipien ab 1896ä1953, Algerien 1924-1949, Kongo, Belgisch Kongo ab 1909, Liberia ab 1860, Marokko ab 1912, Oranje Freistaat und Transvaal, Tunis, alles montiert auf Albumblättern; vor allem kleine Werte, siehe auch den O nline- Katalog
Start Bid €100
Sale No: 73
Lot No: 3746
Kap Verde 18980/88 ca., Einsteckalbum mit postfrischer Sammlung, dabei die drei Hundertwasser Blöcke 7-9 und zweimal Mi. 496, Abbildungen siehe Onlinekatalog