Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

CEPT
Sale No: 25
Lot No: 3555

Europe - CEPT

1956-2020, offensichtlich komplette, tadellos postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in sieben neuwertigen "Leuchtturm-Drehstab"-Bindern und einem "Leuchtturm"-Ringbinder, davon zwei mit Schubern. Sehr hoher Katalog- und Nominalwert!

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €500

Sold...EUR 2.30

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 2

Sale No: 25
Lot No: 3556
Symbol: g p

Europe - CEPT

1949-68, komplett gestempelte Sammlung inklusive aller Vorläuferausgaben im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, zusätzlich der Zeitraum 1956-85 doppelt postfrisch und gestempelt geführt in zwei Steckbüchern, nochmals der Zeitraum 1974-83 doppelt postfrisch und gestempelt im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum sowie zusätzlich ein Steckbuch mit Doubletten. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)

Start Bid €100

Sale No: 25
Lot No: 3557
Symbol: p g

Europe - CEPT

1951-1993, postfrische und gestempelte Partie in 5 Steckalben und in 3 Vordruckalben mit u.a. einer Teilsammlung von 1981 bis 1993, einigen Vor- und Mitläuferausgaben, Blöcken und Kleinbogen.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €100

Sale No: 25
Lot No: 3558
Symbol: p f

Europe - CEPT

1958-1975, postfrische Sammlung, bis 1972 komplett mit einigen Mitläuferausgaben, danach kleine bzw. größere Lücken, untergebracht in zwei neuwertigen SAFE-Vordruckalben, dabei auch Frankreich Europarat, Schweiz Mi-Nr. 681-682 und natürlich Liechtenstein 1960 und Spanisch-Andorra 1972 (im Steckseitenteil, da im offiziellen Albumtext nicht aufgenommen). Tadellose Qualität. Dazu noch ein Album mit 54 FDC ab 1959.

Condition: ** (mint never hinged)/FDC

Start Bid €70