1843, 30 R. Ziffer, sog. Ochsenauge, schönes Randstück vom linken Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Juchert BPP (ME 800,- ++) (Image)
Opening EUR 540.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 2939
Symbol: used
Cat No: 1
1843, 30 R. Ochsenauge schwarz, gestempelt, links voll- bis etwas knapprandig, sonst breitrandig, tadellos, Kurzbefund Juchert BPP, dazu 10 R. Ziegenauge ungebraucht und Mi-Nr. 633 (ME 800,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 2940
Symbol: used
Cat No: 2
1843, 60 R. Ochsenauge schwarz, entwertet mit seltenem Rahmenstempel Aldeia de S. Pedro in Braun, einwandfrei, Kurzbefund Juchert BPP 07/2016 (ME 320,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 2941
Symbol: used
Cat No: 3
1843, 90 R. Ochsenauge schwarz, gestempelt, breit- bis überrandig, tadellos, Fotoattest RPSL 12/2017 (ME 1.700,-) (Image)
Sold...EUR 880.00
Sold For 880
Sale No: 24
Lot No: 2942
Symbol: used,
Cat No: 11-18
1849, 10-600 R. Katzenaugen schwarz, kompletter Satz gestempelt, abgesehen von 90 R. (diese etwas fleckig) jede Marke in einwandfreier Qualität, alle vollrandig, größtenteils sogar breit- bis überrandig, abgesehen von 60 und 90 R. jeder Wert mit Kurzbefund Juchert BPP, die 30 R. im waagerechtesn Paar auf kleinem Briefstück (ME 500,-) (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 24
Lot No: 2944
Symbol: used
Cat No: 31(3)
1877, 20 R. Pedro II. braunlila, durchstochen, waagerechter Dreierstreifen, gestempelt, rechte Marke Bugspuren, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Kurzbefund Juchert BPP, Fotoattest Moorhouse (Image)
Sale No: 24
Lot No: 2946
Cat No: D26-29
1913, 50.000 bis 1.000.000 Rs., die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe ungebraucht, rückseitig Falz- und Papierreste sowie Bleistiftnotiz, sonst einwandfrei (ME ca. 1.175,-) (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 24
Lot No: 2947
Cat No: Zp.1-3
1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, 10.000 Rs. kurzer Zahn, sonst einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 24
Lot No: 2949
Cat No: Zp.4-6
1930, 5.000 bis 20.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit Aufdruck USA, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, beim Wert zu 10.000 Rs. kleine Druckstelle, 20.000 Rs. eine Zahnspitze oben etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME ca. 720,-) (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 24
Lot No: 2951
Cat No: Zp.7-8
1930, 5.000 und 10.000 Rs. Luftschiff Graf Zeppelin mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image)