Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 28

Belgium

Sale No: 28
Lot No: 5212
Symbol: used
Cat No: 34Aa/b

image 1878, beide 5 Fr.-Marken (gelbbraun und rotbraun) jeweils farbfrisch mit Poststempel-Entwertung, die hellere Nuance eine Ecke angesetzt, die andere Marke mit zwei hellen Stellen, kleinem Einriss oben, Fenster und Schürfung (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 234

Sale No: 28
Lot No: 5221
Cat No: 145-58

image 1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert I. mit Helm, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, postfrisch, hierbei die Werte zu 2 und 10 Fr. mit Fotoattest Caffaz, der Wert zu 5 Fr. als postfrische Bogenecke, unten rechts und die Werte zu 5 und 20 C. rückseitig mit kleinen herstellungsbedingten Gummifehlern, sonst einwandfrei, teils Falzrest im Bogenrand (ME 1.800,-) (Image)

Opening EUR 460.00
Sold...EUR 414.00

Sold For 414

Sale No: 28
Lot No: 5222
Cat No: 235I-243I

image 1929, 5 C. bis 10 Fr. Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval (Aufdruck "L"), die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, Fotoattest E. Diena, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image)

Opening EUR 420.00

Sale No: 28
Lot No: 5223
Symbol: used
Cat No: 235-243I

image 1929, 5+5 C. bis 10+10 Fr. Orval mit Monogramm-Aufdruck, kompletter gestempelter Satz, jeder Wert glasklar mit Vollstempel entwertet Ixelles 24.10.29, einwandfreie Qualität (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 28
Lot No: 5224
Cat No: 235-43I

image 1929, Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval, ungebraucht, 2 und 3 Fr. verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 5233
Cat No: Bl.21/22

image 1949, Gemälde, zwei postfrische Blöcke, ein Block leichte Fingerspur (ME 300,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 5237
Cat No: 893(3)

image 1945, 25.6., Trauer-Drucksache mit 3-er-Streifen 10 C . Befreiung von LEUVEN nach Rugari/Urundi. Zurück mit 2-sprachigem Stempel "NON ADMIS / RETOUR". (Image)