BELGIEN: 1972/2016, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in 12 Vordruckalben, einige Ausgaben sind vor allem im modernen Bereich doppelt oder mehrfach vorhanden, auch Markenheftchen enthalten, dazu ein paar Dienst- & Eisenbahnpaketmarken (inkl. Vignetten) und auch Automatenmarken, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 960.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 960
Sale No: 26
Lot No: 715
BELGIEN NOMINALE: 2012/15, Sammlung von Jahrbüchern und Jahressammlungen, teils mehrfach, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 26
Lot No: 716
Symbol: **, *
BELGIEN: 1893/1998, anfangs gemischt geführte später postfrische Sammlung etwas unorthodox in vier Ordnern, ab den 50er-Jahren recht vollständig, davor teils größere Lücken aber auch einige bessere Werte dabei, etwas unterschiedliche Qualität
Opening EUR 260.00
Sale No: 26
Lot No: 717
BELGIEN MARKENHEFTCHEN: 1978/2014, postfrische Sammlung Markenheftchen in zwei Alben mit entsprechendem Nominalwert, saubere Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 719
Symbol: **, *
BELGIEN: 1920/2011, meist postfrischer Bestand in Alben sowie auf Steckseiten, im modernen Bereich ab dem Jahr 2000 viele Blocks, Kleinbogen und ein paar Jahrbücher, saubere Qualität
Sale No: 26
Lot No: 4582
Cat No: 2
1849, 20 C. Leopold I mit Epauletten auf kleinem Faltbrief ab MENIN (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4592
Cat No: 67-70
1897, 10 C. bis 2 Fr. König Leopold II., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, mit Originalgummi auf Papier anhaftend, sonst einwandfrei (ME 350,-) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 4593
Cat No: 71-77
1905, 10 C. bis 2 Fr. 75 Jahre Unabhängigkeit, die kpl. Ausgabe, ungebraucht, rückseitig mit Anhaftungen, nur der Wert zu 50 C. etwas dünn, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 26
Lot No: 4594
Cat No: 121-28
1915/20, 35 C. bis 10 Fr. Ansichten, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 480,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4597
Cat No: 145-58
1918/20, 1 C. bis 10 Fr., König Albert I., die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, dabei der Wert zu 25 C. nur II. Wahl (große Haftstelle) und 2 C. gering hell, sonst einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4599
Cat No: 235-43I
1928, Grundsteinlegung Abtei Orval, die kpl. Ausgabe von 9 Werten mit Aufdruck des Monogramms, ungebraucht, einwandfrei (ME 800,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4600
Cat No: 235-43I
1929, Grundsteinlegung Abtei Orval, die kpl. Ausgabe von 9 Werten mit Aufdruck des Monogramms, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4601
Cat No: 262-65I
1929, 10 bis 100 Fr., König Albrecht I., die kpl. Ausgabe von 4 Werten, Pariser Druck, postfrisch, einwandfrei (ME 600,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4603
Cat No: 333-41
1932, Kardinal Mercier, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, übliche Zähnung und Gummierung, einwandfrei (ME 1100,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4604
Cat No: 333-41
1932, Kardinal Mercier, die kpl. Ausgabe von 9 Werten ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4605
Cat No: 342-43
1932, Infanterie-Denkmal, die kpl. Ausgabe von 2 Werten, postfrisch, beide Werte etwas bügig, der Wert zu 75 C. rückseitig minimale Farbspur, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4607
Cat No: 354-65
1933, Abtei Orval II, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 1.100,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4608
Symbol: used
Cat No: 354-65
1933, 5 C. bis 10 Fr., Abtei Orval II, die kpl. Ausgabe gestempelt in guter Qualität, selten gestempelt angeboten (ME 900,-, C.O.B. 1.100,-) (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 26
Lot No: 4609
Cat No: 366-72
1933, Kampf gegen Tuberkulose, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 320,-) (Image)