1943, Heydrich-Geschenkheft mit schwarzem Kordeldurchzug, es enthält zwei Viererblocks der Mi-Nr. 131, einmal postfrisch, einmal gestempelt, die Auflage betrug lediglich 25 Stück, von denen aber nur wenige erhalten geblieben sind, einwandfreie Qualität, dazu noch der dreiseitig geöffnete Einschreiben-Umschlag, mit dem das Geschenkheft seinerzeit an Herbert Frenkel verschickt wurde, Fotoattest Pfeiffer BPP (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 9,400.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 9400
Sale No: 24
Lot No: 87
Cat No: Bl.I
1942, der legendäre Heydrich-Block mit laufender Nummer 602 im Blockrand, dazu die zugehörige Schutztasche mit identischer Nummer. Bei dieser Einheit ist besonders die Qualität hervorzuheben. Angeboten wird ein postfrischer, völlig einwandfreier Block ohne die sonst üblichen Büge, Fotoattest Paetow BPP (Image)