Worldwide Stamps and Covers Austria Newspaper Stamp 1867/80
Sale No: 73
Lot No: 2357
Cat No: 42
1867, Merkurkopf violett, große Steckkarte mit 17 Werten in allen Typen von Ia-IIIz, alle gestempelt, ANK 42 (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No: 2358
Symbol: **/*/
Cat No: 42
1867, Merkurkopf violett, kleine Steckkarte mit 8 Werten und einem Paar, 8 sign. Ferchenbauer, vier in Type If gestempelt, das Paar und ein Einzelstück in Type IIb gestempelt, eine Marke Type IIa fein mit Abklatsch gestempelt, Type Ic gefalzt und Type Ie postfrisch, ANK 42 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 73
Lot No: 2360
Symbol: o/bof
Cat No: 43
1880, Merkurkopf grün, große Steckkarte mit 10er Block geschnitten, und zwei Viererblöcke gezähnt und gestemplet, ANK 43 (Image)