1883, 50 Kr. bräunlichlila, BZ 10, postfrisches und zentriertes Prachtstück, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 49b) (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 580.00
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 60
Lot No: 2700
Symbol: (*)
1883, Ungezähnter Probedruck auf Kartonpapier, 20 Kr. olivgrau / schwarz, Viererblock vom unteren Bogenrand mit Randleiste, ungummiert, aus der Archivsammlung der österreichischen Postverwaltung, selten, Attest Soecknick (ANK 48PUIII) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 60
Lot No: 2701
1883, Doppeladler, 2 Kr. braun in LZ 10½ x 9, gestempelt, selten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 44G / 420,-) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 60
Lot No: 2703
1886, Retour-Recepisse vom 9.10.1886 aus Gloggnitz nach London, frankiert mit 1883 10 kr. blau, sauber entwertet mit "GLOGGNITZ, 9/10/86", roter Ankunftsstempel von London (ANK. 47). (Image)