Worldwide Stamps and Covers Austria Feldpost Italy
Sale No: 26
Lot No: 4132
Cat No: I-XIVU
1918, 2 C. a. 1 H. - 1.06 L. a. 1 Kr. nicht mehr verausgabte Freimarken Kaiser Karl I. komplette Serie ungezähnt ungebraucht, einwandfrei (ME 400,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 4133
Cat No: I-XIVUK
1918, 2 C. a. 1 H. - 1.06 L. a. 1 Kr. nicht mehr verausgabte Freimarken Kaiser Karl I. komplette Serie ungezähnt mit kopfstehendem Aufdruck ungebraucht, einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4134
Symbol: **, *
Cat No: 1-19PIK
1918, 2 C. - 4.22 L. Kaiser Karl I., Probedrucke mit kopfstehendem Aufdruck in rot, komplette Serie ungebraucht, einwandfrei (ME 250,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4135
Symbol: **, *
Cat No: 1-19PUIK
1918, 2 C. - 4.22 L. Kaiser Karl I., Probedrucke ungezähnt mit kopfstehendem Aufdruck in rot, komplette Serie ungebraucht, einwandfrei (ME 250,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4136
Symbol: **, *
Cat No: 1-19PUIK
1918, 2 C. - 4.22 L. Kaiser Karl I., Probedrucke ungezähnt mit kopfstehendem Aufdruck in rot, komplette Serie ungebraucht auf grünem bzw. grauem Papier, einwandfrei (ME 250,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4137
Symbol: **, *
Cat No: 1-19UK
1918, 2 C. - 4.22 L. Kaiser Karl I. mit kopfstehendem Aufdruck ungezähnt, komplette Serie ungebraucht, einige Werte postfrisch, 53 C. mit Bug, sonst einwandfrei (ME 250,-+) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 4138
Cat No: 23B
1918, 22 C. a. 20 H. Zeitungsmarke mit weiter Zähnung L 11 1/2 postfrisch, seltene Variante in einwandfreier Qualität, unsign. (ME 320,-) (Image)