Records 1 to 20 of 20

Viennafil Auktionen Sale: 60

Austria Deutsch_Österreich

Sale No: 60
Lot No: 2751

image 1918/19, Freimarken, "ungezähnter Satz" mit neun Werten, postfrisch (ANK 228-29+234-38+241U / 800,-) (Image)

Start Bid €150

Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 60
Lot No: 2753

image 1918/19, Wappen, 3 Kr. hellkarmin mit Abart "ungezähnt", rechtes postfrisches Randstück (ANK 244U / 500,-) (Image)

Start Bid €80

Sale No: 60
Lot No: 2754

image 1918/21, INFLA, ca. 60 amtliche Postkarten, anbei etwa 15 mit Express, Reko oder Rohrpost, zusätzlich zwei Karten mit privatem Zudruck, eine nach Frankreich (Image)

Start Bid €100

Sale No: 60
Lot No: 2756

image 1919, Eilmarke, 2 H. lilarot auf gelb mit Andreaskreuz unten in "LZ 11½ : 12½", postfrisch, Attest Soecknick (ANK 252CKr. / 900,-) (Image)

Start Bid €180

Sale No: 60
Lot No: 2757

image 1919, Eilmarken mit Aufdruck, "LZ 12½ : 11½", postfrisch (ANK 252-53D) (Image)

Start Bid €80

Sale No: 60
Lot No: 2758
Symbol: (*)

image 1919, Parlament, Vorlagestücke "sogenannte Regenbogenserie", interessante Partie 29 Stück auf Blättern, ungummiert, selten, 1 Attest und zwei Befunde, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400

Sale No: 60
Lot No: 2760

image 1919/20, 3 Heller "schwarzgrau", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 255c) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 60
Lot No: 2761

image 1919/20, Posthorn, 3 Heller "schwarzgrau", postfrisch, Prüfungsmitteilung Puschmann (ANK 255c / 600,-) (Image)

Start Bid €150

Sale No: 60
Lot No: 2762

image 1919/21, 20 Kr. mit "LZ 11½", gestempelt, Befund Soecknick (ANK 291B) (Image)

Start Bid €80

Sale No: 60
Lot No: 2763

image 1919/21, 20 Kr. mit "LZ 11½", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 291B) (Image)

Start Bid €80

Sale No: 60
Lot No: 2764

image 1919/21, Parlament, "LZ 11½ : 12½", 10 Kronen, dazu 5 Kr., gestempelt (ANK 290C / 500,-) (Image)

Start Bid €80

Sale No: 60
Lot No: 2765

image 1919/21, Parlament, "LZ 11½ : 12½", kompletter Satz drei Werte, postfrisch (ANK 288-90C / 1210,-) (Image)

Start Bid €200

Sale No: 60
Lot No: 2766

image 1919/21, Parlament, "LZ 11½", die drei hohen Werte, gestempelt, 7½ Kr. Prüfungsmitteilung Puschmann (ANK 289+291-92B) (Image)

Start Bid €90

Sale No: 60
Lot No: 2767

image 1919/21, Parlament, "LZ 11½", kompletter Satz acht Werte, postfrisch, mit den üblichen Zähnungsunregelmässigkeiten (ANK ex 284-92B) (Image)

Start Bid €120

Sale No: 60
Lot No: 2768

image 1919/21, Parlament, "ungezähnter Satz" neun Werte, alle vom rechten Rand, postfrisch, Attest Soecknick (ANK 284-92U) (Image)

Start Bid €500

Sale No: 60
Lot No: 2769

image 1919/21, Parlament, 5 Kronen in LZ 11½ x 12½, postfrisch, Kurzbefund Soecknick (ANK 288c) (Image)

Start Bid €40

Sale No: 60
Lot No: 2770

image 1919/21, Parlament, 7½ Kronen in LZ 11½ x 12½, postfrisch, Befund Soecknick (ANK 289c) (Image)

Start Bid €75

Sale No: 60
Lot No: 2771
Symbol: (*)

image 1920, Käntner Abstimmung, "Probedrucke ohne Aufdruck", 7 Werte, ungummiert, geprüft Matl (Image)

Start Bid €280

Sale No: 60
Lot No: 2772

image 1920, Seltener Rekobrief mit Empfangsanzeige von Klosterneuburg 20.5.1920 mit Mischfrankatur ANK 195 + 234, violetter Langstempel "R. E." vorne (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

Sale No: 60
Lot No: 2773

image 1920/21, Wappen, Satz mit neun postfrischen Werten, "ungezähnt" (ANK 312-20U) (Image)

Start Bid €160