Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 24

Austria

Sale No: 24
Lot No: 4081
Cat No: 425PI var.

image 1922, sieben verschiedene Farbproben des Flugpost-Wertes zu 300 Kr., ungebraucht, tadellos (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No: 4082
Symbol: unuse
Cat No: 429P var.

image 1922, zwei gezähnte Farbproben zu 1200 Kronen, ungebraucht ohne Gummierung, etwas unregelmäßige Zähnung (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 24
Lot No: 4083
Symbol: unuse
Cat No: 430P var.

image 1922, gezähnte Farbprobe zu 2400 Kronen, ungebraucht ohne Gummierung, etwas unregelmäßige Zähnung (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 24
Lot No: 4087
Cat No: Bl.1

image 1933, 50 (g), Blockausgabe "WIPA 1933" mit 4 X Mi.Nr. 556 C in Originalgröße, postfrisch, mit den üblichen (sehr geringen) Klebespuren des Umschlages im oberen Rand, dazu die Hülle "Internationale Postwertzeichen Ausstellung Wien 1933", toller Block (ME 3.600,-) (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 920.00

Sold For 920

Sale No: 24
Lot No: 4090
Cat No: VcA

image 1945, 3 M. Wiener Aufdruck, gezähnt L 12½, unverausgabt, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2019 (ME 3.000,-) (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 24
Lot No: 4093
Cat No: 693-696I

image 1945, 1-5 M. Grazer Aufdruck Type I, postfrisch, tadellos, kompletter Satz vom Unterrand, signiert und Attest Sturzeis VÖB (ME 800,-) (Image)

Sale No: 24
Lot No: 4098
Symbol: piece
Cat No: 3XaIII

image 1850, "Klosterneuburg" mit (üblich) liegender "1" sauber auf 3 Kr. auf kleinem Briefstück, dieses nicht ganz perfekt, Kurzbefund Rismondo BPP, dekorativer und seltener Fahnenstempel (900 P.) (Image)