Sale No: 373
Lot No: 1230
Cat No: unlisted
1920, Ruble surcharges with HH monogram 3r. on 5k., corrected to 5r., unused, this stamp is listed in Ashford/Tchilinghirian on page 139. Ceresa describes it on page 122 of his handbook, fine, signed Romeko and Ceresa and certificate Berger BPP (2018) (Image)
Closed..Jun-23-2020, 03:30:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4388
1919/2000, interessante Sammlung mit vielen Aufdruckwerten (diese wie oft fraglich), 4 Fiskaldokumente und einem guten postfrische Sammlung ab 1992 mit Blocks und Kleinbogen (Image)
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4389
1920/23, postfrische und gestempelte Partie besserer Werte, dabei Einheiten, 1 Fotoattest Burger BPP und 2 Kurzbefunde Burger , ex Lager Trevor Pateman