1911, 5 C. labrador rojo, filigrana "Sol sin cara", papel blanco, mint carnet con 40 sellos en hojitas de 6 sellos y una de 4, tapas color rojo, con información del correo, interior de tapa y contratapa con las diversas tarifas postales, un sello con adherencia baja, por lo demás intachable, notas del lápiz tapa y contratapa exterior, muy raro! (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 2884
Symbol: **, *
Cat No: 1a
1858, 5 C. hellrot, postfrischer 27er-Bogenteil (Feld 1 bis 27 vom Bogen), 3 Falzspuren im oberen Bogenrand und 2 kleine Einrisse im Rand, rechts mit Eckbug und leicht fleckig, seltene postfrische Einheit, etwas für den Spezialisten (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 24
Lot No: 2889
Cat No: 116-19
1899, 1 bis 20 P. Sinnbild der Republik, die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 2891
Cat No: 148-52
1910, 50 C. bis 20 P. Jahrestag der Revolution, die 5 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, einwandfrei (ME 440,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 2892
Symbol: unuse
Cat No: 152Sperati
1910, 20 P. schwarz, hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, rückseitig nicht als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sale No: 24
Lot No: 2896
Cat No: 337-41
1930, 20 C. bis 3,60 P. Zeppelin mit blauem Aufdruck und schwarzem Handstempelaufdruck "MUESTRA", die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, teils übliche rauhe Zähnung und Kalanderbüge, herstellungsbedingt, sonst einwandfrei (ME ca. 700,-) (Image)